Разделы

Конференции Маркет

Курс на успех: российские ИТ-компании на германском рынке

CNews Conferences и Germany Trade and Invest приглашает Вас принять участие в конференции «Курс на успех: российские ИТ компании на германском рынке», которая состоится 3 июня 2014 г. в Москве.

Регистрация на конференцию по ссылке.

Продукция российских ИТ-компаний достаточно конкурентоспособна на международных рынках. Тем не менее, большая часть продукции ориентирована на внутренний рынок, и потому завоевание зарубежных рынков происходит нерешительно. При этом размещение предприятия в Германии, и особенно в Восточной Германии, может представить бизнесу огромный потенциал.

Благодаря развитым каналам передачи данных, ИТ-компании имеют лучшие условия на германском рынке. До 2018 года немецкое правительство планирует обеспечить повсеместную скорость пользования интернетом не менее 50 мегабит в секунду. Кроме того, будет форсироваться расширение общественного Wi-Fi доступа в немецких городах. Российские компании смогут также извлекать выгоду из миллиардных инвестиций в развитие широкополосной связи.

В частности, в Восточной Германии находятся известные исследовательские центры мирового уровня в области ИТ, которые способствуют развитию новых разработок. Помимо этого, университеты и институты региона выпускают большое количество высококвалифицированных специалистов в области ИТ, тем самым обеспечивая рынок отличной рабочей силой.

На международных рынках все еще представлено небольшое количество российских компаний. На данный момент около 1500 компаний с российским капиталом – не только из ИТ-сектора – разместили свой бизнес на территории Германии. Успешный опыт компаний, который решились на этот шаг, говорит сам за себя.

Например, Kaspersky Lab уже более 10 лет активно работает в Ингольштадте, имея в штате 150 сотрудников и успешно продвигая свои продукты на немецком рынке. Решения в области программного обеспечения компании часто получают в Германии лучшие оценки по тесту продукта.

Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

Также самая крупная российская поисковая система Yandex объявила в феврале об открытии филиала в Берлине. Разработчики программного обеспечения и дизайнеры будут работать над глобальной версией картографического сервиса. Выбор Берлина в качестве площадки для ведения бизнеса обусловлен прежде всего его академическим потенциалом, устоявшейся tech-индустрией и start-up сообществом города.

Узнайте больше о германском ИТ-рынке и его тенденциях.

  • Выясните какие шансы предоставляются для развития бизнеса вашей компании в Германии.
  • Что делает Восточную Германию особенно привлекательной площадкой для российских ИТ-компаний?
  • На что следует обратить внимание при выходе на германский рынок, какие при этом существуют возможности финансовой поддержки и как ей воспользоваться?

Germany Trade & Invest подробно информирует по всем вопросам в рамках мероприятия в Москве 3 июня 2014 года.

По дополнительным вопросам просим обращаться:

+7 (495) 363-11-11 доб. 3141, 3477, 3435, 3439, 3478
Айвазов Армен, Забродина Елена, Четвернин Алексей, Крысина Ольга, Теличева Наталья
events@cnews.ru