Разделы

Техника

В России открыт предзаказ на новый флагман Sony Xperia Z2. ЦЕНА

Sony начала предзаказ и объявила российскую рекомендованную цену на свой новый флагманский смартфон Xperia Z2.

Компания Sony объявила о начале предзаказа в России на свой новый флагманский смартфон Xperia Z2.

Sony Xperia Z2 - это премиальный смартфон, преемник прошлого флагмана Sony Xperia Z1. Смартфон доступен для заказа в фирменном интернет-магазине Sony Store Online, начиная с 22 апреля 2014 г. по рекомендованной цене i29990. Эта цена в точности соответствует начальной цене прежнего флагмана Sony Xperia Z1, который сейчас в большинстве торговых сетей можно купить за i21990. Позапрошлая модель Sony Xperia Z продается сейчас за i14990.

Одной из важнейших особенностей Xperia Z2, как и его предшественников, стала водозащищенность: телефон сертифицирован от проникновения пыли и воды по классу IP55/58 (пылезащищенное устройство, выдерживающее попадание водяных струй с любого направления).

Устройство оснащено дисплеем с диагональю 5,2 дюйма и с разрешением Full HD. В основе смартфона лежит 4-ядерный процессор Snapdragon 801 MSM8974A с частотой 2,36 ГГц. Xperia Z2 оборудовано 3 ГБ оперативной памяти против 2 ГБ в предыдущей модели.

Смартфон оборудован бортовым носителем емкостью 16 ГБ и имеет слот расширения для microSD карт памяти объемом до 128 ГБ.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.4 Kitkat.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

В качестве источника питания в Xperia Z2 используется аккумулятор емкостью 3200 мАч.

Как ожидается, полноценные продажи Sony Xperia Z2 в России начнутся после майских праздников.


Sony Xperia Z2