Разделы

Техника

Новые iPhone 6 и 6 Plus проиграли главным конкурентам битву за время автономной работы

iPhone 6 и iPhone 6 Plus не смогли продемонстрировать время автономной работы лучшее, чем у конкурирующих смартфонов на платформе Android. В тесте PhoneArena смартфоны Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z3 проработали на 42% и 77% дольше в сравнении с iPhone 6.

Согласно тесту популярного издания PhoneArena, Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus проиграли по времени автономной работы большинству конкурентов из числа флагманских смартфонов других производителей, включая HTC One (M8) и Samsung Galaxy S5.

PhoneArena измеряет время работы аппарата до полного отключения после полной зарядки аккумуляторной батареи, запуская на устройстве специальный веб-скрипт. Редакция уверяет, что этот скрипт максимально точно имитирует потребление заряда смартфона в стандартном повседневном режиме эксплуатации.

Согласно тестам, оба новых iPhone уступили HTC One (M8), Samsung Galaxy S5, Huawei Ascend Mate7 и Sony Xperia Z3, при этом iPhone 6 Plus занял пятое место в общем рейтинге, а iPhone 6 — девятое.

Время автономной работы iPhone 6 составило 5 часов 22 минуты, а iPhone 6 Plus — 6 часов 32 минуты. Для сравнения, аналогичный показатель для Galaxy S5 составил 7 часов 38 минут, а у лидера рейтинга Sony Xperia Z3 — 9 часов 29 минут.

Таким образом, Galaxy S5 по сравнению с iPhone 6 проработал на 42% дольше, а Sony Xperia Z3 по сравнению с iPhone 6 — дольше на 77%. Правда, эти смартфоны толще iPhone 6, что обусловлено использованием более крупной батареи с большей емкостью. Для некоторых именно толщина станет решающим фактором в выборе, отмечает PhoneArena.

Время автономной работы новых iPhone протестировали многие зарубежные ресурсы. Однако, в силу различия в методиках тестирования они получили разные результаты.

Время автономной работы iPhone 6 и iPhone 6 Plus в сравнении с другими аппаратами (имитация реальной эксплуатации)


Источник: PhoneArena

Например, ресурс AnandTech утверждает, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus работают дольше Samsung Galaxy S5. Однако, в отличие от PhoneArena, видно, что издание протестировало аппараты только в режиме веб-серфинга по Wi-Fi. В этом же тесте видно, что HTC One (M8) по-прежнему опережает iPhone 6, а лидером рейтинга является Huawei Ascend Mate2.

Время автономной работы iPhone 6 и iPhone 6 Plus в сравнении с другими аппаратами (веб-серфинг по Wi-Fi)


Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Источник: AnandTech

Ресурс Tom’s Guide пришел к выводу, что в режиме веб-серфинга по Wi-Fi только один из новых аппаратов Apple — iPhone 6 Plus — опережает по времени автономной работы своего конкурента Galaxy S5. У первого показатель составил 10 часов, у второго — 8 часов 25 минут и 9 часов 42 минуты, в зависимости от модификации. Время работы iPhone 6 составило 7 часов 27 минут.

Время автономной работы iPhone 6 и iPhone 6 Plus в сравнении с другими аппаратами (веб-серфинг по Wi-Fi)


Источник: Tom's Guide

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Не ждите, что iPhone 6 или iPhone 6 Plus выиграют соревнования по времени автономной работы», — предупреждает ресурс BGR, комментируя результаты опубликованных в интернете тестов.

В ноябре 2013 г. были опубликованы результаты тестирования времени автономной работы iPhone 5s. Как выяснилось, аппарат уступил многим из своих конкурентов, включая HTC One (модель предыдущего поколения) и Samsung Galaxy S4.

Сергей Попсулин