Разделы

Техника

Пользователи: В iPhone 6 стекло царапается сильнее, чем в любых других iPhone

Царапины на дисплеях iPhone 6 и 6 Plus появляются спустя всего лишь несколько дней даже при бережной эксплуатации смартфона. Пользователи отмечают, что раньше не видели такого ни разу.

Многие владельцы Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus столкнулись с новой проблемой, исходя из количества сообщений, опубликованных на интернет-форуме техподдержки Apple. Она заключается в том, что царапины на экране нового смартфона появляются гораздо быстрее по сравнению с аппаратами Apple предыдущих поколений, даже если с устройством обращаться бережно.

Тема, в которой пользователи обсуждают низкую стойкость экрана к механическим воздействиям, на момент публикации этого материала содержала 664 ответа и была просмотрена свыше 106 тыс. раз.

Автор темы, пользователь под ником jake.underwood26, заявил, что при «крайне бережной» эксплуатации iPhone 6 Plus на экране смартфона уже появились царапины. «Я обращался крайне бережно со своим iPhone 6 Plus, но на углах уже видны царапины. Кто-то столкнулся с тем же самым?», — сказал автор.

«Не прошло и недели со дня покупки, как на экране моего смартфона прямо в центре появилась царапина. Я обращался с ним очень бережно. У меня iPhone 6 с дисплеем 4,7 дюйма», — сообщил пользователь groovizintheheart.

«Полностью подтверждаю! У меня iPhone 6. После 6 дней в углах экрана устройства появилась масса небольших царапин. Как будто кто-то тер экран наждачной бумагой. Я был осторожен с ним и хранил в мягком чехле», — рассказал Ivoryspringer.


Царапины на дисплее iPhone 6

«Это действительно так. Я обладал каждым iPhone начиная с третьего поколения. Всех их я нещадно эксплуатировал и ни разу не видел ничего подобного, — пишет wolfman122. — Сотни царапин по краю экрана при том, что я ношу его в кармане, как это делал всегда, со всеми предыдущими аппаратами. И это всего лишь 2 недели спустя после покупки».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Как отмечает AppleInsider, причина возникновения царапин может быть в следующем. В iPhone 6 и 6 Plus защитное стекло экрана огибает корпус и закругляется на торец устройства. Такая конструкция не защищает экран от посторонних предметов, оказывающих механическое воздействие на устройство сбоку. Издание отмечает, что в новых устройствах используется стекло Ion-X, тогда как в предыдущих — Corning Gorilla Glass.

Это далеко не первая жалоба на новые смартфоны Apple. На прошлой неделе сообщалось о проблемах с функцией стабилизаций изображения в iPhone 6 Plus, которая не только не исполняет свое предназначение, но и лишает возможности получить четкие снимки даже при отсутствии тряски.

В сентябре пользователи пожаловались на низкую прочность корпуса iPhone 6 Plus, из-за чего аппарат деформируется, если его долго носить в заднем кармане брюк. Многочисленные жалобы касаются и операционной системы iOS 8, вышедшей вместе с новыми iPhone. Один из недочетов, например, приводил к потере пользовательских файлов на самом устройстве и в облаке iCloud. Согласно статистике, новая ОС является наименее стабильной в плане работы по сравнению с любой предыдущей версией.

Сергей Попсулин