Разделы

Техника

Samsung снизил цены на флагманские смартфоны в России

Samsung одновременно с повышением цен на технику Apple предложил покупателям приобрести свои флагманские смартфоны со скидкой. Предложение носит временный характер и продлится примерно до середины января.

Российское подразделение Samsung запустило акцию: в период до 12 января покупатели могут приобрести флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 со скидкой i3 тыс. Информация об акции размещена на официальном сайте производителя.

Помимо Galaxy S5, скидка распространяется на модели Samsung Galaxy S5 Duos, Samsung Galaxy S5 mini LTE и Samsung Galaxy S5 mini Duos, а также на комплект из двух устройств — смартфона Samsung Galaxy S5 и планшета Samsung Galaxy Tab 3 Lite Wi-Fi.

Кроме того, акция распространяется на смартфон Samsung Galaxy Alpha. Скидка на него в период действия акции составляет i500.

На сайте компании говорится, что количество участвующих в акции товаров и наборов ограничено. В пресс-службе Samsung на момент публикации статьи не ответили на вопрос о количестве товара, который будет продаваться по сниженным ценам.

Samsung Galaxy S5 — нынешний флагман компании Samsung. Был представлен в феврале 2014 г. Оснащен 5,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 4-ядерным процессором с частотой 2,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ встроенной флэш-памяти с возможностью расширения.

Разрешение основной камеры составляет 16 МП. В ней нет оптической стабилизации. Емкость аккумулятора — 2800 мАч. Операционная системаAndroid 4.4.2 (KitKat). Прямоугольные очертания Galaxy S5 напоминают Galaxy S2. Аппарат выполнен в пластмассовом корпусе.


Samsung предложил купить Galaxy S5 и другие смартфоны со скидкой

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Размер дисплея в Samsung Galaxy S5 mini LTE и Samsung Galaxy S5 mini Duos составляет 4,5 дюйма.

Galaxy Alpha — первый смартфон Samsung с металлической окантовкой. По сравнению с флагманом модель обладает более простой начинкой и ориентирована в большей степени на молодую аудиторию.


Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy Tab 3 Lite — планшет с экраном 7 дюймов, выпущенный в феврале 2014 г. Разрешение дисплея составляет 1024 x 600 пикселей, объем встроенной памяти — 8 ГБ. Участвующий в акции вариант не имеет поддержки 3G.


Комплект из смартфона Samsung Galaxy S5 и планшета Samsung Galaxy Tab 3 Lite Wi-Fi

Примечательно, что акция Samsung была анонсирована одновременно с увеличением цен на iPhone 6 и всю другую технику Apple. Однако она может быть обусловлена не столько желанием компании переманить пользователей, сколько стремлением стимулировать спрос. В начале недели сообщалось, что Samsung продала на 40% меньше Galaxy S5 по сравнению с собственными ожиданиями.

Сергей Попсулин