Разделы

Техника

Опубликованы первые фото будущего iPhone 6c

В Сети появились первые предполагаемые фотографии iPhone 6c — новой модели iPhone, запланированной к выходу, по данным источников, в конце 2015 г.

В Сети опубликованы первые фотографии корпуса неанонсированного iPhone 6c, появление которого ожидается осенью 2015 г. Их на своем сайте опубликовал дистрибьютор запчастей для мобильных телефонов Future Supplier, регулярно публикующий подобные утечки.

Представленный на фотографиях корпус iPhone 6c имеет ту же форму, что и в модели iPhone 5c. Он также представляет собой корытце, в которую помещается вся начинка. Пластиковый корпус накрывается плоской передней панелью.

Между тем, корпус iPhone 6c на опубликованных фото отличается от корпуса прошлогоднего iPhone 5c. Отверстие для фотовспышки рядом с камерой имеет продолговатую, а не круглую форму. Это заставляет предположить о том, что будущий смартфон получит двойную светодиодную вспышку True Tone той же конструкции, как в iPhone 5s.

Наконец, в изображенном на фотографиях корпусе для микрофона в нижнем торце предусмотрено шесть отверстий вместо одного в iPhone 5c, а для динамика — восемь вместо четырех.

Несколько дней назад издание Digitimes сообщило, что во второй половине в 2015 г. компания Apple выпустит три новые модели iPhone — iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone 6c. По информации ресурса, iPhone 6c будет иметь 4-дюймовый дисплей, как iPhone 5c, iPhone 5s и iPhone 5.


Корпус от предполагаемого iPhone 6c (справа) в сравнении с корпусом iPhone 5c (слева)

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Впервые модель смартфона с маркировкой «с» компания Apple представила в 2013 г. вместе с iPhone 5s. Она получила пластмассовый корпус, выкрашенный в различные яркие цвета на выбор. Возможности выбора цвета передней панели не было, она была только черного цвета. Аппаратная начинка была взята у смартфона предыдущего поколения на тот момент iPhone 5, и аппарат позиционировался как более доступное решение.


Корпуса на снимках отличаются отверстиями для вспышки, микрофона и динамика

По данным исследований, iPhone 5c оказался менее популярным, чем iPhone 5s. В январе 2014 г. генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) признался, что в компании рассчитывали на более высокий спрос на эту модель.

Сергей Попсулин