Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения

Dyson: как построить бизнес без рекламы?

Большинство компаний в мире строит свой бизнес по общепринятым законам, расширяя линейку продукции, постоянно увеличивая рекламные бюджеты. Dyson – один из игроков рынка пылесосов – использует совершенно другой подход, разрушая устоявшиеся стереотипы и в производстве, и в маркетинге.

Внимание, новинка!

Рассмотрим особенности конструкции новинки - вертикального пылесоса Dyson Ball DC24. Эта модель отличается легкостью и необычайной маневренностью, благодаря использованию в конструкции системы The Ball – шара вместо обычных колес. Обычные вертикальные пылесосы неподатливы и трудны в маневрировании. Стандартные модели с фиксированными колесами могут двигаться только по прямой линии. Новый Dyson DC24 , покоясь на своем шаре, легко вращается, обеспечивая большую маневренность. Достаточно одного движения руки – DC24 отреагирует поворотом ходовой части и обойдет любое препятствие в доме.

"Инженеры компании Dyson меняют стереотипы – теперь движущаяся часть пылесоса основана на шаре, который имеет большую маневренность, чем колесо. Шар закреплен только лишь в одной точке – вы просто разворачиваете его в нужное вам направление, и он легко движется к цели, совсем как компьютерная мышь, которая тоже снабжена шариком. Можно ли представить себе, как неудобно было бы управлять компьютерной мышью, будь она на колесах? Я уверен, что со временем шар заменит устаревшее колесо!" – заявляет Джеймс Дайсон.


Теперь движущаяся часть пылесоса основана на шаре, который имеет большую маневренность, чем колесо

Как и все пылесосы, разработанные компанией Dyson, DC24, используя технологию Root Cyclone, отделяет от воздуха пыль, мелкодисперсные частицы, пылевых клещей и продукты их жизнедеятельности. Поскольку пылесос не имеет мешков, которые могли бы засоряться, он не теряет мощности всасывания и легко справляется с мельчайшими загрязнениями. DC24 также может похвастаться электрощеткой – она вращается со скоростью 90 оборотов в секунду и удаляет с поверхности ковровых покрытий даже въевшуюся грязь и шерсть животных.


DC24, используя технологию Root Cyclone, отделяет от воздуха пыль, мелкодисперсные частицы, пылевых клещей и продукты их жизнедеятельности

DC24, несмотря на свою миниатюрность и легкость (вес - 5,3 кг), создан прочным и выносливым. Скрупулезные испытания каждой модели – визитная карточка компании Dyson. Это значит, что прежде чем появиться у вас дома, DC24 прошел все мыслимые уровни нагрузки, испытания на прочность и противоударность. Прототипы пылесоса успешно прошли трассу длиной в 1600 км – это расстояние от Москвы до Казани и обратно. DC24 собран из прочных материалов. Пылесборник сделан из пластика, который используется в производстве мотоциклетных шлемов, а обшивка шара – из твердого стеклонаполненного полипропилена.

Все аппараты Dyson одобрены Британской ассоциацией по изучению аллергических заболеваний и борьбе с ними, а также Швейцарской ассоциацией аллергологов. В воздухе, выходящем из пылесоса Dyson, содержится до 150 раз меньше бактерий, плесени и аллергенов, чем в том, которым мы дышим.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как и все пылесосы Dyson, DC24 не требует расходных материалов, потому что съемные фильтры являются многоразовыми и рассчитаны на весь срок службы пылесоса. Прозрачный контейнер Clear bin очищается одним нажатием кнопки: грязь и пыль оказываются прямо в мусорном ведре, не соприкасаясь с руками.

Dyson Ball DC24 уже появился в продаже в России по рекомендованной розничной цене 21 990 рублей.

Дмитрий Алалин

На правах рекламы