Разделы

Бизнес Кадры Законодательство

Новый год 2009: поздравления и рецепты роста от ИТ-лидеров

Новый 2009 год обещает быть непростым для российского бизнеса. Свои рецепты роста в будущем году и пожелания читателям CNews предлагают руководители ведущих ИТ-компаний.


Все проходит

Максим Казак, главный редактор CNews: Дорогие друзья, весь прошедший год мы делали всё, что могли для стимулирования рынка информационных технологий в России, для поддержки инновационной экономики в нашей стране. Уверен, что многие из вас также относятся к своей работе в сфере ИКТ не только как к источнику заработка, но искренне переживают за сохранение достигнутых результатов отрасли и болеют за ее развитие в будущем.

Желаем храбрости и веры в себя. Пусть решения будут точными, а настроение всегда стабильным независимо от побед или поражений.

С Новым годом!




Все трудности преодолимы!

Алексей Ананьин, президент IBS: Поздравляю всех многочисленных посетителей портала CNews с Новым 2009 годом! Хотел бы пожелать вам сохранить в новом году оптимизм и хорошее настроение. И не стоит поддаваться негативному информационному фону, ведь Новый год – это Новый год, а все экономические неурядицы – явление временное. И даже если вдруг у вас появится больше свободного времени – посмотрите на это с точки зрения нереализованных ранее возможностей. Все в ваших руках, ставьте перед собой новые цели и помните, что все трудности преодолимы!




Изменяйся

Константин Архипов, директор Panda Security в России: В наступающем непростом году всем читателям CNews в первую очередь хотелось бы пожелать личностного роста. Возможности самореализации, в каком-то новом направлении, в какой-то новой ипостаси. В чем-то, в чем давно мечтали себя попробовать. В следующем году все предложения должны сохранять деньги клиентов, или обеспечивать существенную экономию. Когда компания предлагает именно то, что действительно нужно, и без лишних затрат, клиенты пойдут к ней все равно. В следующем году многие компании будут проводить тщательную ревизию своих расходов, поэтому нужно предлагать только то, что действительно нужно и первостепенно важно.




Девиз 2009 года - только вперед!

Владимир Баласанян, генеральный директор компании ЭОС: Желаю читателям CNews, чтобы их интерес к высоким технологиям был вознагражден и стал залогом успеха. В преддверии нового года стоит вспомнить слова Уинстона Черчилля: Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts (Успех не окончателен, неудачи не смертельны, значение имеет лишь мужество продолжать




Объективная оценка ситуации для достижения поставленных целей

Бхаскар Багчи, и.о. директора по продажам в регионе СНГ Motorola Enterprise Mobility Business: Сохраняйте коллектив - резервы экономии можно и нужно найти в других статьях затрат. Желаю в новом году преодолеть все препятствия без потерь соратников и единомышленников. Рецепт роста в кризисный 2009 год - рост объема реализации за счет наиболее востребованных приложений для оптимизации производственного и финансового циклов при нестабильных внешних условиях. Внедрение информационных технологий в социальную сферу.




Кризис - это возможность!

Борис Бобровников, генеральный директор компании "Крок": Главное мое пожелание на следующий год – сохранять позитивный настрой и не ударяться в крайности. Все понимают, что в экономическом плане следующий год не будет простым. Тем не менее, я абсолютно уверен, что нас ждет много интересного. Желаю всем новых идей и своевременных решений! В кризисный 2009 год я рекомендую повышать эффективность деятельности компании, внимательнее следить за экономическими показателями проектов, за эффективностью использования рабочего времени, ресурсов, в том числе ИТ-ресурсов, телекоммуникационных и вычислительных, а также оптимизировать свои затраты не на ИТ, а с помощью ИТ – сократив ИТ-бюджет, вряд ли можно сэкономить более 0,5% прибыли, а вот внедрение определенных ИТ-решений может принести 3-5% прибыли дополнительно.




Помогать другим выходить из кризиса и не попадать туда самим

Георгий Генс, президент ГК "Ланит": Желаю как можно больше счастья, радости, желаю в новогодние праздники хорошо отдохнуть и не думать о работе. Рецепт роста всегда один: много работать и стараться делать свою работу максимально хорошо.




Пусть рядом всегда будут надежные партнеры, коллеги, близкие и друзья!

Олег Гизатуллин, генеральный директор компании "Открытые Технологии": Уважаемые читатели информационного портала CNews! Разрешите поздравить вас с наступающими праздниками! Желаю вам в 2009 году стабильности и благополучия, успешного решения непростых задач, много интересных событий! Пусть Новый год подарит новые перспективы, радость встреч и открытий, а рядом с вами всегда будут надежные партнеры, коллеги, близкие и друзья! Счастья, здоровья, душевной стойкости, уверенности в собственных силах, оптимизма и процветания каждому из вас!




Работать надо

Всеволод Карамышев, глава представительства Fujitsu Siemens Computers в России и СНГ: Прежде всего, хочу поздравить читателей с Новым Годом и пожелать оптимизма и веры в собственные силы. Не унывать - и у нас все получится! Не скажу, что есть некий универсальный рецепт роста в кризис. Например, в уже давнем 1998 ситуация была другой, практически молниеносной, хотя на восстановление и устранение последствий время и силы понадобились. Сейчас мы имеем затяжной процесс, продолжительность которого эксперты не берутся предсказать. Я бы не стал сейчас принимать сиюминутных, суетливых решений, хотя и времени на долгие рассуждения тоже нет. Прежде всего, необходимо проанализировать все элементы затратной части бизнеса, там всегда есть что оптимизировать и сократить. Далее подготовить сценарии "на черный день" и "на совсем черный день": в нашем бизнесе есть направления, которые сильнее подвержены влиянию последствий кризиса, на них нет смысла биться за рост, если идет цунами спада; а есть и более устойчивые направления - вот их-то и нужно сохранять всеми силами.




Наступающий год - это период, когда надо использовать свой шанс стать сильнее

Оуэн Кемп, вице-президент Hewlett-Packard и генеральный директор HP в России: Поздравляю всех читателей журнала CNews с Новым 2009 Годом! Пусть он принесет вам множество новых идей и сил для их воплощения, процветание и значимые достижения! Мы сегодня переживаем непростые времена, но помимо негативных последствий, кризис несет и возможности – он поможет компаниям избавиться от непрофильных расходов, повысить эффективность бизнес-процессов и стать сильнее. Сегодняшняя экономическая ситуация, безусловно, влияет на все сферы бизнеса, но я абсолютно уверен в потенциале ИТ-отрасли, в ее незаменимости, а также в ее будущем. Наступающий год - это не время, чтобы занимать выжидающую позицию, это период, когда надо использовать свой шанс стать сильнее. Я желаю читателям CNews энергии и сил для того, чтобы продолжать развиваться, находить новые идеи и, возможно, даже брать на себя определенные риски. Пусть 2009 год будет временем креативности и смелости!




Остаться в живых и выйти победителем!

Алексей Кравцов, президент Kraftway: Приближается самый любимый в России праздник - Новый год, а значит, приходит время для подведения итогов и осмысления происходящего. В сложные для страны времена мы вспоминаем, что в китайском языке понятие "кризис" выражается двумя иероглифами: один из них означает опасность, а другой – возможность. Очевидно, что там, где сосредоточены самые серьезные препятствия и угрозы, находятся и величайшие возможности для развития и совершенствования. Кризис – время для мобилизации и созидания. Мы должны использовать имеющееся у нас ресурсы, в том числе и для того, чтобы прокладывать новые, более эффективные пути карьерного и личностного развития. Я от всей души поздравляю читателей CNews с наступающими праздниками и желаю здоровья, энергии, удачи и терпения. Пусть всем нам хватит сил выстоять и победить. Сегодня мы все находимся в одной лодке, поэтому наперекор стихии мы должны вести эту лодку вперед. Успех нашего дела зависит от слаженных действий всех членов команды и трех ключевых факторов: повышения эффективности работы каждого сотрудника и командной работы в целом, готовности каждого сотрудника брать на себя ответственность при условии, что цена ошибки возрастает многократно, а также укрепление трудовой дисциплины.




Сохранить уверенность в себе

Антон Сушкевич, генеральный директор "Энвижн Груп": С Новым годом и Рождеством Христовым! Уходящий год выдался успешным и сложным. Изменение экономической ситуации станет для отрасли испытанием на прочность. Согласно китайскому календарю, 2009 год – год быка, а бык, как известно, символ тяжелого, упорного, но плодотворного труда. Если бык идет к цели, то его сложно свернуть с пути. Пусть наступающий год принесет стабильность и достижение поставленных целей. Желаю сохранить уверенность в себе, хладнокровно работать над повышением своей эффективности и поиском новых путей развития.




Не унывать, быть оптимистом и жизнь обязательно наладится!

Сергей Шилов, управляющий партнер AT Consulting: Дорогие читатели! Подходит к концу весьма нелегкий 2008 год. Я очень рад, что в эти трудные "високосные" времена у нас есть такая популярная и уважаемая площадка для общения, как журнал CNews. Наступающий год тоже обещает стать нелегким, но я уверен, что наша отрасль выстоит, выйдет из кризиса здоровой и непобежденной. И вам будет, о чем прочитать на страницах самого ИТ-ориентированного из деловых ежемесячников. Надеюсь, наше сотрудничество с журналом в 2009 году продолжится на такой же мажорной ноте, и вам будет, что почитать. Со своей стороны постараюсь, чтобы новости были только хорошими, интересными и позитивными. С наступающим! Мой рецепт роста в кризисный 2009 год - много работать!




Все будет хорошо!

Даниил Капцан, директор по маркетингу Dell в России: Желаю читателям CNEWs, чтобы у них в новом году было много поводов для радости и оптимизма, не было места унынию и всегда хватало сил преодолевать любые препятствия на пути к успеху! На мой взгляд, рецепт роста в кризисный 2009 год - это верить в себя, верить в успех, верить, что все обязательно будет хорошо!

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках