Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес

Круглый стол CNews: ИБ в банках и страховых компаниях

14 февраля 2008 г. в отеле «Золотое кольцо» CNews Analytics и CNews Conferences (холдинг РБК) проводят круглый стол на тему «Информационная безопасность банков и страховых компаний». CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе «Информационная безопасность банков и страховых компаний» представителей ИТ и ИБ компаний, системных интеграторов, предлагающих свои услуги в области информационной безопасности, а также представителей отделов ИТ и ИБ банков и страховых компаний.

Посмотреть список участников

Во всем мире слова «безопасность» и «банк» — понятия неразделимые. Раньше считалось, что чем крепче хранилище, тем надежнее банк. В век высоких технологий акценты несколько сместились. Теперь безопасной и надежной считается скорее та кредитная организация, которая обладает самым тщательным образом выстроенной системой информационной безопасности. Более того, эта система должна соответствовать многочисленным стандартам и законодательным актам. Это делает уровень инвестиций в ИБ очень высоким, но это единственный способ остаться на рынке.

Внедрение отечественных и международных стандартов и лучших практик в области ИБ, по идее, должно максимально «обезопасить» информацию, которая является для банков критически важным ресурсом. Однако пока что эти стандарты в России не являются обязательными, а их внедрение в значительной мере зависит от уровня зрелости банковских ИТ. Последний же, в среднем, пока уступает общемировому. Очевидно, что только при повышении общего уровня зрелости ИТ можно будет говорить и об увеличении уровня проникновения ИБ в отрасли.

Со своей стороны, страховой бизнес также все активнее вовлекается в процесс подготовки к работе в условиях жесткой конкуренции — как между собой, так и с мировыми лидерами страховой индустрии. Нет надобности говорить о том, что ИБ является одним из конкурентных преимуществ в этой борьбе.

  • Какие средства ИБ нужны сегодня российским банкам и страховым компаниям?
  • Как защититься от внешних и внутренних угроз?
  • Как выбрать правильное решение и поставщика?
  • Как обеспечить комплексный подход к защите информации?
  • Каким стандартам необходимо соответствовать?
Эти и другие вопросы станут темами нового круглого стола CNews Analytics и CNews Conferences.

CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе «Информационная безопасность банков и страховых компаний» представителей ИТ и ИБ компаний, системных интеграторов, предлагающих свои услуги в области информационной безопасности, а также представителей отделов ИТ и ИБ банков и страховых компаний.

Ожидается участие порядка 100 специалистов. Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Условия участия

Для представителей организаций системы финансово-кредитной сферы участие бесплатное *. Для представителей всех остальных компаний стоимость участия — 11 500 руб. " /> " />

ФИО

Компания

Должность

E-mail

Телефон

Регион/город

-->

Уважаемые дамы и господа, регистрация на данное мероприятие завершена.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: (495) 363-11-57 доб. 5035, доб. 5055, е-mail: events@cnews.ru Олеся Батог и Алексей Четвернин.

* — в случае подтверждения от CNews Conferences

Сергей Ершов

Короткая ссылка