Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

SafeLine: новое имя на российском рынке ИБ

«Информзащита» объявила о создании компании SafeLine. Новая компания, созданная в рамках стратегии развития ГК «Информзащита», станет специализированным дистрибьютором решений по информационной безопасности.

Задачи, которые стоят перед компанией SafeLine - это развитие и поддержка партнерской сети «Информзащиты», расширение регионального присутствия компании, а также представление на российском рынке ИБ-решений от мировых разработчиков.

«Создание компании SafeLine — последовательный и целенаправленный шаг, - говорит Владимир Гайкович, генеральный директор компании «Информзащита». - Выделение дистрибуции в отдельный бизнес позволяет компании сосредоточить свои усилия на расширении спектра сервисов в области информационной безопасности. SafeLine, как дистрибьютор, будет следовать курсу нашей группы, специализируясь только на распространении продукции через партнерскую сеть».

Генеральным директором SafeLine назначен Михаил Савельев, занимавший ранее должность директора департамента развития региональной сети компании «Информзащита».

Комментируя свое назначение на новую должность, г-н Савельев отметил, что к настоящему моменту компания SafeLine проходит этап становления. По его словам, компания будет представлять на рынке решения IBM Internet Security Systems, в ближайшее время будет подписан договор с новым игроком на российском рынке - Fortinet, представляющим продуктовую линейку средств защиты от атак как для клиентов уровня SOHO, так и для провайдеров интернет-услуг.

Короткая ссылка