Спецпроекты

Безопасность Техническая защита Телеком

«Корбина Телеком» тестирует Dr.Web AV-Desk

Российская компания-разработчик антивирусных средств защиты информации «Доктор Веб» осуществила поставку своего нового интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk российскому интернет-провайдеру «Корбине Телеком». Новый сервис призван обеспечить информационную безопасность сетей провайдера и компьютеров всех его пользователей от различного рода вредоносных объектов и спама.

Сервис Dr.Web AV-Desk ориентирован на интернет-провайдеров и позволяет предоставлять услуги антивирусной защиты практически неограниченному числу клиентов – как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг. В основе сервиса Dr.Web AV-Desk лежит специальная версия продукта Dr.Web – Enterprise Suite, дающая провайдерам услуг эффективное средство доставки антивирусной и антиспам-защиты пользователям, независимо от их географического местонахождения.

«Для нас успешное развертывание пилотного проекта Dr.Web AV-Desk на площадке «Корбина Телеком» имеет особое значение», - считает генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров. – При разработке концепции AV-Desk мы исходили из четко обозначившейся тенденции рынка: антивирусная защита становится все больше и больше востребованной как услуга. И услуга эта, вполне естественно, должна находиться в зоне ответственности провайдеров доступа в интернет. Поставка трафика и защита этого трафика от присутствующих в нем угроз должны осуществляться одним провайдером – провайдером доступа. Видение руководства «Корбины Телеком» этой проблематики оказалось очень близким к нашему».

Короткая ссылка