Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Интернет Маркет

Русские антивирусы попали в тройку лидеров на TopTenReviews

Популярный американский ресурс TopTenReviews, занимающийся созданием обзоров ИТ-продуктов и услуг, провел сравнительное исследование популярного антивирусного ПО. Эксперты на основании результатов обзора составили рейтинговую таблицу антивирусов и трем продуктам присвоили «золотую», «серебряную» и «бронзовую» награды.

Сайт оценивал антивирусное ПО по таким критериям: простота использования, эффективность защиты, обновления, возможности и характеристики защитного комплекса, простота установки и сервис поддержки.

«Золото» получил продукт компании BitDefender, «серебро» - Kaspersky, «бронзу» - Eset Nod32. За тройкой лидеров следуют: 4.Trend Micro (PC-Cillin), 5. F-Secure Anti-Virus, 6. McAfee VirusScan, 7. Norton AntiVirus, 8. AVG Anti-Virus Pro, 9. CA Antivirus, 10. Norman Virus Control.

Анализируя тройку лидеров, эксперты отметили такие особенности продукта BitDefender, как режим Gamer Mode, созданный для обеспечения безопасности во время онлайн-игр, а также хорошие возможности защиты личных данных, обнаружения и удаления руткитов и веб-сканирование.

Продукт от Kaspersky по функциональности почти не отличается от обладателя «золота», однако, эксперты отметили разницу в цене этих решений: BitDefender предлагает антивирус за $24,95, Kaspersky – за $39,95.

Также отмечалась функциональность продукта Eset Nod32 и некоторые его полезные возможности. Эксперты утверждают, что антивирус мог бы занять более высокую позицию, если бы его интерфейс был проще и понятнее пользователю. Например, отмечается, что в интерфейсе были замечены технические термины, значение которых понятно не каждому.

Светлана Симонова

Короткая ссылка