Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Бизнес Маркет

Symantec расширяет географию сотрудничества с «1С»

Корпорация Symantec и компания «1С» объединяют усилия в освоении рынка информационной безопасности Республики Казахстан.

Корпорация Symantec сообщила о заключении договора с компанией «», в рамках которого компании «1С» присвоен статус официального дистрибьютора продуктов корпорации Symantec на территории Казахстана. Договор вступил в законную силу с 1 января 2008 г.

На рынке Казахстана компания «1С» будет заниматься дистрибуцией тех же решений корпорации Symantec, которые она дистрибутирует на российском рынке.

В Казахстане «1С» будет осуществлять дистрибуцию корпоративных решений Symantec для защиты данных, включая и продукты по обеспечению антивирусной и комплексной безопасности оконечных устройств - Symantec Endpoint Protection и продукты резервного копирования семейства Symantec Backup Exec.

Совместная работа с «1С» позволит корпорации Symantec укрепить позиции на рынке Казахстана, способствовать росту осведомленности реселлеров и дилеров, составляющих партнерскую сеть компании «1С», о популярных и наиболее востребованных решениях Symantec.

«Корпорация Symantec и компания «1С» сотрудничают уже на протяжении 11 лет, и заключение данного соглашения демонстрирует желание обеих компаний продолжать их, распространяя свое влияние на другие перспективные рынки, – сказал Олег Никитский, менеджер по работе с партнерами Symantec в России и странах СНГ. – Мы планируем увеличить объемы продаж за счет проведения в Казахстане ряда маркетинговых мероприятий, промо-программ, различных тренингов по продуктам, а также обучающих семинаров для реселлеров».

«Подписание соглашения с корпорацией Symantec предоставляет нам возможность расширить спектр продуктов и решений в области ИБ, резервного копирования и восстановления данных за счет инновационных разработок Symantec, — сказала Ольга Середа, руководитель казахстанского подразделения отдела международных проектов компании «1С». — Мы уверены, что наше сотрудничество на ИТ-рынке Казахстана будет успешным и плодотворным».

Светлана Симонова

Короткая ссылка