В рамках E-Finance будет организована секция «Интернет-платежи в Рунете»

В рамках форума E-Finance, который откроется 12 мая, будет организована секция «Интернет-платежи в Рунете». Тема секции – перспективы развития интернет-платежей и условия их эффективного использования онлайн-продавцами. Организационный партнер – компания ChronoPay. Рынок электронной коммерции в России в последние годы активно развивается. Появляются новые платежные системы и сервисы.

Аналитика отечественного рынка электронной коммерции. Какова структура рынка платежей в Рунете? Чем и за что платят в разных сегментах отечественной электронной коммерции? Какие виды интернет-платежей востребованы онлайн-магазинами и покупателями?

Прием платежей с помощью пластиковых карт и электронных денег: стереотипы и реальность. Как онлайн-торговцам увеличить объем Интернет-платежей и сделать их более эффективными?

Преимущества и недостатки различных платежных инструментов. Как специфика товаров/услуг влияет на выбор приоритетных видов оплаты.

Какие изменения нас ожидают в ближайшие годы? Как повлияет на рынок распространение онлайн-оплаты авиа- и железнодорожных билетов, отелей, телекоммуникационных услуг?

Какие платежные инструменты будут востребованы и кем? Объединение всех видов платежных систем в единые платформы – будущее Рунета? Сложится ли в России уникальная модель электронной коммерции?

Эти и другие вопросы будут освещены на секции в рамках форума E-Finance.

Докладчики: