Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Netgear представил новый межсетевой экран для малых предприятий

Компания Netgear представила новое решение для обеспечения информационной безопасности малых предприятий – межсетевой экран ProSafe Wireless-N VPN Firewall (SRXN3205). Новинка соединяет в себе двухдиапазонный узел доступа к сетям Wireless-N с SSL и IPsec VPN. Скомбинировав эти две важные функции, Netgear обеспечивает малые офисы сетевым решением корпоративного класса и удовлетворяет их потребности как в усиленной защите, так и в высокой производительности беспроводной сети при чрезвычайно конкурентоспособной цене.

Как и продукт Dual WAN Gigabit SSL VPN Firewall (FVS336G), ProSafe Wireless-N VPN Firewall обеспечивает туннели двух видов: Secure Sockets Layer (SSL) и IP Security (IPsec). Такая двойная возможность обеспечивает офисам, в которых не более 25 пользователей, оптимальные защищенные дистанционные соединения с локальной беспроводной сетью. В дополнение к гибкости VPN SRXN3205 поддерживает переход предприятий с традиционных сетей на новые сети 802.11n.

В целях усиленной защиты от сетевых угроз SRXN3205 Wireless-N VPN Firewall одновременно поддерживает до пяти туннелей SSL VPN и пяти туннелей IPsec VPN. Туннели SSL VPN обеспечивают бесклиентский, индивидуальный дистанционный доступ к корпоративным данным в любое время и в любом месте — без необходимости устанавливать клиентское ПО. Более того, туннели SSL VPN поддерживают современные алгоритмы шифрования и такие функции, как автоматическая очистка буфера после окончания сеанса с целью защиты конфиденциальных и персональных данных. Туннели IPsec VPN представляют собой безопасные радиальные соединения, которые связывают несколько офисов между собой и обеспечивают дистанционный доступ для клиентских устройств. При этом межсетевой экран обеспечивает защиту от атак, вызывающих отказ в обслуживании (DoS), анализ содержимого пакетов (stateful packet inspection - SPI) для отражения хакерских атак, фильтрацию URL по ключевым словам, поддержку SYSLOG и передачу отчетов по e-mail.

Netgear SRXN3205, работая в обоих радиодиапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, позволяет плавно модернизировать старые сети. Радиодиапазон 2,4 ГГц позволяет осуществлять соединения Wireless-N, сохраняя поддержку существующих сетей 802.11g и 802.11b. Клиенты Wireless-N, работающие в этих сетях, смогут пользоваться повышенной пропускной способностью, тогда как клиенты традиционных сетей будут по-прежнему работать в оптимальном для себя режиме.

При работе в диапазон частот 5 ГГц обеспечивается максимальная скорость передачи сигналов в беспроводной сети путем создания оверлейной сети, которая не мешает работе других сетей 802.11g и 802.11b с такими устройствами, как ноутбуки, серверы печати, ручные сканеры штрих-кодов и IP-камеры. В диапазоне частот 5 ГГц могут работать только клиенты Wireless-N, но при этом они получают такие преимущества, как десятикратное увеличение дальности действия и 15-кратное повышение быстродействия сети. Для поддержки безопасности беспроводной сети добавлены такие функции, как WPA, WPA2 и 802.1x с поддержкой протокола RADIUS. Устройство оснащено также портами Gigabit LAN, что минимизирует заторы в сети.

Как и все продукты Netgear ProSafe, SRXN3205 содержит несколько простых в применении средств, облегчающих реализацию функции автоматического обнаружения соединения (Auto Detect) с ISP; основанный на Web графический интерфейс пользователя (GUI) ProSafe Control Center предлагает простые экраны конфигурации; мастер установки Install Assistant сокращает время настройки, а мастер IPsec VPN автоматизирует процесс конфигурирования IPsec VPN и создает безопасные соединения со множеством офисов.

Netgear ProSafe Wireless-N VPN Firewall (SRXN3205) совместим с ОС Windows, UNIX, Macintosh и Linux и сопровождается полным круглосуточным техническим обслуживанием. Все продукты Netgear ProSafe, включая SRXN3205, поддерживаются гарантией на весь срок их службы и дополнительными пакетами услуг техподдержки ProSupport Maintenance Packages. Они поставляются официальными бизнес-партнерами Netgear по ориентировочной цене 13 990 руб.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка