Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Бизнес Цифровизация Маркет

Symantec завершила приобретение MessageLabs

Корпорация Symantec объявила о завершении 14 ноября 2008 г. процесса оформления приобретения компании MessageLabs, поставщика услуг защиты корпоративных почтовых систем от спама, вирусов, шпионских программ и прочего вредоносного ПО, а также услуг архивации электронной почты, шифрования электронных писем и т.д. Напомним, что соглашение между Symantec и MessageLabs о приобретении последней было анонсировано в начале октября 2008 г.

Как ожидают в компании, с приобретением MessageLabs Symantec займет ведущую позицию на рынке SaaS (Software-as-a-Service) и дополнит спектр своих предложений SaaS услугами MessageLabs по управлению сообщениями и обеспечению их безопасности.

Объединение опыта MessageLabs и Symantec позволит расширить модели доставки услуг и технической поддержки заказчиков SaaS во всем спектре технологических предложений Symantec и ускорит разработку новых гибридных онлайновых и внутренних систем для ИТ-профессионалов.

После завершения сделки Symantec рассчитывает предложить заказчикам более широкий выбор средств защиты систем передачи сообщений, включая ПО, программно-аппаратные комплексы и размещаемые службы. Заказчики получат также расширенный доступ к предложениям SaaS через схемы интенсивной и экстенсивной продажи услуг клиентской базе MessageLabs через бизнес-партнеров Symantec.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка