Huawei представила новые решения для Metro Ethernet

Компания Huawei Technologies представила операторам связи новые решения для повышения эффективности сетей Metro Ethernet на специальном семинаре, который прошел в городе Санкт-Петербурге 9 апреля 2009 г. В мероприятии приняли участие ведущие операторы связи и проектные организации отрасли.

На семинаре обсуждались проблемы минимизации расходов при построении и эксплуатации сетей передачи данных, рассматривались перспективы развития отрасли и планы на будущее. В ходе мероприятия состоялись презентации новых решений для сетей Metro Ethernet.

Дмитрий Скоробогатов, менеджер по оборудованию передачи данных департамента технических продаж, представил комплекс контроля трафика SIG, позволяющий осуществлять мониторинг услуг VoIP и P2P, анализ объема и направления трафика, а также обеспечивающий возможность удаленного доступа. Этот инструмент незаменим для оптимального планирования и контроля трафика. Также Дмитрий Скоробогатов рассказал о возможностях новых коммутаторов Ethernet операторского уровня S9300, S5300, S3300, S2300.

Алексей Шпак, старший менеджер отдела сетевых решений Huawei Technologies, CIS, представил доклад на тему: «Гибкое IP/TDM/гибридное решение для радиорелейных линий». В заключительной части своего выступления Алексей Шпак предложил участникам семинара наиболее экономичные способы построения сетей IP на базе технологии WDM.

Как отметили в компании Huawei, на оборудовании передачи данных Huawei работают: транспортная 10G IP/MPLS сеть «МегаФона», 10G Metro Ethernet сеть «ЦентрТелекома», 10G Metro Ethernet сеть «Комкора» (Москва и Московская область) и др. Кроме того, решения данного класса были использовании при создании инфраструктуры NGN у нескольких операторов связи, а также при реализации проектов электронного правительства в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Пензе и Костроме.