Круглый стол CNews: «ИТ-стратегии в условиях кризиса»

Кризис хоть и замедляет развитие ИТ, но не может остановить этот рынок совсем, считают аналитики и игроки. Хотя, безусловно, меняется его облик. В значительной мере потому, что меняется фокус ИТ-проектов, которые остаются актуальными для бизнеса даже в условиях сокращения издержек. Повышается приоритет всех тех направлений, которые могут снизить стоимость обслуживания ИТ-инфраструктуры. Стандартизация, виртуализация, оптимизация, повышение прозрачности, аутсорсинг — ИТ-ориентиры, которые все чаще выбирает стремящийся выжить бизнес.

Как обосновать ИТ-инвестиции в условиях экономического кризиса? Какие расходы на ИТ-инфраструктуру приоритетны в условиях нестабильности? Как оптимизировать затраты на ИТ? Как меняется деятельность и структура ИТ-отделов предприятий? Эти вопросы станут предметом обсуждения в рамках круглого стола «ИТ-стратегии в условиях кризиса», который состоится 28 апреля в московской гостинице «Золотое кольцо».

О возможных ИТ-стратегиях в условиях нестабильности расскажет Мария Попова, старший аналитик CNews Analytics. Проблемам и преимуществам ИТ в условиях ограничений будет посвящено выступление Марины Аншиной, директора департамента информационных технологий «СИБУР-Русские шины». В докладе Игоря Кадощука, вице-президента Московского банка реконструкции и развития, рассматривается влияние кризисных условий на ИТ-стратегию. Специфика разработки ИТ-стратегии будет затронута Федором Красновым, заместителем генерального директора по бизнес-процессам «Акадо».

Экономия в условиях кризиса – тема доклада Валентина Попова, генерального директора «Эспроконсалт». Особенности стратегии информатизации торговой компании в кризис раскроет в своем выступлении Александр Артюхов, исполнительный директор дирекции информационных технологий ТД «Копейка». Вопросы оптимизации расходов на персонал ИТ-подразделения будут затронуты Еленой Логачевой, заместителем генерального директора «Делоджис Групп».

Евгений Соколов, начальник управления ИТ-инфраструктуры департамента ИТ АКБ «НРБанк», расскажет об адаптивности ИТ и ее преимуществах в кризис. Актуальные задачи CIO банка в условиях кризиса обозначит ИТ-директор «Русфинанс Банк» Олег Подкопаев. Наиболее приоритетным в условиях нестабильности расходам на ИТ-инфраструктуру посвящен доклад Андрея Короткова, профессора Школы ИТ-менеджмента АНХ при Правительстве РФ.

Среди других докладчиков, подтвердивших свое присутствие на круглом столе - Алексей Катрич, управляющий директор по ИТ и ОД НБ «ТРАСТ»; Герман Романов, директор по ИТ «Евросети»; Андрей Ушацкий, заместитель директора «МТС Россия» по техническим вопросам.

С более полной информацией о мероприятии можно ознакомиться здесь.

Чтобы подать заявку на участие в круглом столе, заполните, пожалуйста, анкету:

По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, пожалуйста, обращайтесь к Армену Айвазову по телефону: (495) 363-11-57 доб. 5078, 5035 е-mail: ayvazov@rbc.ru .