Круглый стол CNews: ИТ в медицине

25 июня 2009 г. в московской гостинице «Золотое кольцо» агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «ИКТ в здравоохранении России». К участию приглашаются представители ИТ-компаний, системных интеграторов, предлагающих свои услуги в области ИТ и автоматизации организаций системы здравоохранения, а также представителей отделов АСУ и ИТ системы здравоохранения.

Стоит отметить, что усиление внимания государства к вопросу медицинского обслуживания граждан, начало реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и связанное с этим улучшение финансирования отрасли привели к оживлению на российском рынке медицинских информационных систем. К продуктам отечественных и зарубежных разработчиков стали присматриваться не только представители коммерческих и ведомственных клиник, но и руководители государственных лечебных учреждений.

Несмотря на объективные сложности, среди которых отсутствие государственной политики в области медицинской информатики, отсутствие стандартов в отрасли, по-прежнему недостаточное финансирование ЛПУ, непонимание руководителями медицинских учреждений необходимости информатизации, все чаще стала появляться информация о реализации проектов различного уровня: от автоматизации деятельности небольшого медицинского центра до создания медицинской системы масштабов целого региона.

Усиление внимания государства к вопросу медицинского обслуживания привело к оживлению на российском рынке  медицинских информационных систем
Усиление внимания государства к вопросу медицинского обслуживания привело к оживлению на российском рынке медицинских информационных систем

Появление в июле 2008 года в Минздравсоцразвития РФ департамента информатизации, усиление внимания президента страны к внедрению ИКТ в здравоохранении и, наконец, создание межведомственной рабочей группы по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в сфере здравоохранения и социальной защиты населения во главе с министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой позволяют надеяться на то, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, процесс информатизации отечественных ЛПУ не остановится.

  • Как развивается российский рынок ИКТ в здравоохранении в настоящее время?
  • Чего ждет от информатизации персонал медицинских учреждений, а чего – руководители отрасли?
  • Какие решения государства необходимы рынку МИС в первую очередь?
  • Что тормозит информатизацию отрасли?
  • Как стимулировать персонал клиник использовать в своей работе ИТ?
  • Как кризис повлияет на информатизацию ЛПУ?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «ИКТ в здравоохранении России».

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 14500 руб.

Для представителей системы здравоохранения участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Чтобы подать заявку на участие в мероприятии, заполните, пожалуйста, анкету:

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035 e-mail: events@cnews.ru, Армен Айвазов, Елена Серова и Алексей Четвернин.