Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Cisco представила новую антивандальную уличную камеру «день/ночь»

Компания «АРМО-Системы» представила новинку от компании CiscoIP-камеру купольного типа Cisco 2530V, имеющую антивандальный кожух с обогревателем и вентилятором, классом защиты IP66, способную передавать видео при температурах от -30° до +55°С.

Новинка оснащена 1/3-дюймовым CMOS-сенсором с прогрессивной разверткой и WDR (функция расширенного динамического диапазона) с максимальным значением 120 дБ. Применение электронного затвора позволяет Cisco 2530V формировать четкое видео как статичных сцен, так и быстротечных динамических процессов. При этом камера располагает подвижным ИК-фильтром для видеонаблюдения в цветном/черно-белом режимах при освещенности на объекте до 0,4/0,04 лк, 3,5-кратным вариообъективом с АРД и поворотным кронштейном для выбора направления видеонаблюдения. Для электропитания Cisco 2530V использует источник переменного тока 24 В.

Более того, уличная камера позволяет транслировать одновременно до двух видеопотоков в форматах MPEG-4 и/или M-JPEG с разрешением до Full D1 (720х576 пикс.) и частотой до 25 к/с. Наряду с видеорядом новинка позволяет передавать синхронизированный с ним звук, при дооснащении ее микрофоном. Кроме того, при подключении к Cisco 2530V динамика можно организовать двустороннюю трансляцию звука между зоной видеонаблюдения и оператором видеосистемы в режиме полный или полудуплекс. Для эффективного применения в системах охранного видеонаблюдения уличная камера снабжена четырехзонным детектором движения с настраиваемыми областями детекции, а также имеет два тревожных входа для подключения уличных охранных датчиков и два выхода для управления исполнительными устройствами.

Для управления и настройки Cisco 2530V и ее видеопотоков можно использовать веб-браузер, а при большом числе камер — ПО Cisco Video Surveillance Manager. За счет поддержки открытого интерфейса Cisco Media API уличная камера может работать с программным обеспечением и сторонних производителей.

Новая уличная камера видеонаблюдения Cisco 2530V «день/ночь» уже поступила на российский рынок, а ее розничная цена составляет $1 395, включая НДС.

Антивандальная уличная камера «день/ночь» Cisco 2530V
Антивандальная уличная камера «день/ночь» Cisco 2530V

Татьяна Короткова

Короткая ссылка