Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Аутсорсинг Маркет

Министерство образования Иркутской области перешло на Dr.Web

Компания «Доктор Веб» объявила о том, что Министерство образования Иркутской области при содействии компании «ИТК «Офис Компьютер» выполнило миграцию на антивирусные решения Dr.Web.

В результате выполнения проекта рабочие станции Министерства получили комплексную защиту Dr.Web Enterprise Suite. Флагманский корпоративный продукт «Доктор Веб», а также решение Dr.Web для файловых серверов Windows пришли на смену продуктам компании Eset, которые были установлены в Министерстве ранее, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Dr.Web Enterprise Suite в короткие сроки был развернут на компьютерах Министерства образования Иркутской области. Централизованное управление решением позволило ИТ-специалистам заказчика быстро освоиться с многообразием функциональных возможностей антивируса и настроить их в соответствии с требованиями сети. На консоль администратора стекаются данные о состоянии защищенных узлов, уведомления о событиях, требующих реакции. Все это позволило сократить время на администрирование защиты и снизить нагрузку на системных администраторов, отметили в «Доктор Веб».

Dr.Web для файловых серверов Windows, в свою очередь, обеспечил информационную безопасность нескольких файловых хранилищ Министерства. Технология интеллектуального распределения нагрузки на систему позволяет осуществлять антивирусную проверку, не замедляя работу сервера, – как автоматически, так и по заданию администратора.

«Решения Dr.Web отличает очень удобный интерфейс и легкое администрирование. Помимо Dr.Web Enterprise Suite, хочу особо подчеркнуть уникальные возможности бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!, а также специальные предложения для школ», – заявила Нина Троицкая, начальник отдела информационного обеспечения и информационных технологий Министерства образования Иркутской области.

В свою очередь, ведущий инженер отдела Андрей Рассохин, непосредственно работающий с программой, отметил хорошую систему технической поддержки, быстрое реагирование и грамотные консультации со стороны «Доктор Веб».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка