Круглый стол CNews: «Управление непрерывностью бизнеса: лучшие ИТ-решения»

Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проведут круглый стол «Управление непрерывностью бизнеса: лучшие ИТ-решения» 1 июля 2010 г. в Москве.

Сбои аппаратного и программного обеспечения и провоцируемые ими простои бизнеса становятся все более критичными в условиях высококонкурентной среды. К устойчивости, стабильности своих процессов чувствительны не только, как принято было считать раньше, банки или операторы связи, но и компании любых других отраслей – ритейла, ТЭК, производства и т.д. С одной стороны, в случае сбоев, аварий (не говоря о техногенных катастрофах и прочих форс-мажорных обстоятельствах) приходится иметь дело с недовольством конечных пользователей – клиентов, упущенной прибылью; с другой стороны, ИТ-отделам приходится работать в авральном режиме, создается путаница в различных процессах, могут потеряться важные данные. Все вместе это наносит вред репутации компании и часто оборачивается для нее значительными убытками. Учитывая все подобные риски и некоторый практический опыт столкновения с ними, игроки уже с большей готовностью обсуждают построение планов по поддержке непрерывности бизнеса.

Управление непрерывностью бизнеса подразумевает комплексный подход к ИТ-инфраструктуре и охватывает целый ряд специфических решений, использование которых позволяет обеспечивать устойчивость и надежность критически важных бизнес-процессов. Средства виртуализации и виртуализированные инфраструктуры, решения аварийного восстановления, резервные ЦОД и т.д. – лишь один технологический аспект. Обеспечение физической безопасности – не менее важный момент, требующий своих подходов в рамках общей организационной программы обеспечения business continuity. Третий существенный, хотя и не сразу очевидный аспект – формализация, структурированность бизнес-процесов на предприятии. Комплексность подхода предполагает как раз охват самых разных мер и направлений деятельности – с тем чтобы в совокупности обеспечить ее сохранение в критическх условиях.

  • Какие меры и инструменты позволяют обеспечить непрерывность бизнеса на предприятии?
  • Насколько применим накопленный на Западе опыт Disaster recovery в российских условиях?
  • Каковы актуальные подходы к резервированию систем?
  • Насколько неотъемлемая часть реализации стратегии BCP – построение ЦОДа?
  • Как обеспечить стабильность и безопасность бизнеса?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «Управление непрерывностью бизнеса: лучшие ИТ-решения».

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 14 500 руб.

Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

После отправки анкеты менеджер подтвердит Ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–77, 50–78, 50–35, e-mail: events@cnews.ru, Серова Елена, Айвазов Армен, и Четвернин Алексей.