Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Техническая защита Цифровизация

Aladdin за 15 лет работы на российском рынке ИБ поставила свыше 1,2 млн eToken

Компания Aladdin, российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений по информационной безопасности, подвела итоги 15-летней работы на российском рынке. В настоящее время Aladdin является официальным дистрибьютором компании Aladdin Knowledge Systems на территории РФ и стран ближнего зарубежья и партнёром компании SafeNet. Компания имеет собственные отделения в Казахстане и Украине, налаженную логистику и широкую дилерскую сеть в крупных городах России, СНГ и стран Балтии.

За 15 лет работы на рынке информационной безопасности Aladdin обеспечила поставку более 3,8 млн ключей для защиты программного обеспечения и более 1,2 млн электронных ключей eToken (USB-ключей и смарт-карт). Клиентами компании по направлению HASP (Hardware Against Software Piracy – аппаратные решения для защиты ПО от нелегального использования и несанкционированного распространения) стали около 2,7 тыс. компаний, а с использованием устройств eToken было реализовано свыше 1,8 тыс. проектов у более чем 700 предприятий и учреждений, говорится в сообщении Aladdin.

Заказчиками компании в настоящее время являются промышленные предприятия, государственные учреждения, телекоммуникационные компании и операторы связи, банковские и финансовые учреждения, компании нефтегазового сектора и транспортной отрасли, предприятия оптовой и розничной торговли, а также компании среднего и малого бизнеса.

Сегодня портфель решений Aladdin включает в себя собственные решения компании и решения, разработанные совместно с технологическими партнерами. Собственные решения Aladdin основаны на технологиях в области смарт-карт, PKI и информационной безопасности. Решения, разработанные совместно с технологическими партнерами Aladdin, удовлетворяют индивидуальным потребностям российских заказчиков. Компания уделяет пристальное внимание взаимодействию с российскими разработчиками систем криптографической защиты информации, систем защиты информации, а также с производителями множества прикладных систем: электронного документооборота, медицинских, биллинговых систем, ПО для банковских и финансовых учреждений, а также ряда других.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка