Открыта регистрация на третий международный «Авиационный IT форум»

27-28 мая 2010 г. в московской гостинице «Аэростар» пройдёт третий международный «Авиационный IT форум». Мероприятие организовано компанией ATO Events при участии Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

Информационные технологии стали одним из ключевых инструментов конкурентной борьбы между авиакомпаниями, обострившейся в результате резкого спада спроса на авиаперевозки в 2008-2009 гг. Способность повышения эффективности деятельности, умение грамотно управлять доходами стали необходимыми условиями выживания перевозчиков в нынешних условиях.

Современные ИТ-решения играют важнейшую роль в деятельности других участников рынка авиаперевозок, в первую очередь – аэропортов и агентств по продаже перевозок. Интеграция ИТ-продуктов, используемых различными компаниями авиатранспортного комплекса, позволяет добиться существенной экономии средств, и, в конечном итоге, – повысить привлекательность авиапутешествий для пассажиров.

«Авиационный IT форум» имеет целью объединить на дискуссионной площадке представителей менеджмента авиакомпаний, аэропортов и компаний авиатранспортного комплекса России и СНГ для профессионального диалога о возможностях, потребностях, новинках и перспективах ИТ-решений для авиаиндустрии.

Ключевыми темами форума станут: повышение эффективности использования ИТ-технологий в авиапредприятиях; взаимодействие авиакомпаний и аэропортов в сфере ИТ; ИТ-решения для аэропортов; интеграция ИТ-продуктов в рамках альянсов авиакомпаний; ИТ-продукты в среде электронной коммерции.

К участию в форуме приглашаются ИТ-директоры, коммерческие директоры и директоры по продажам авиакомпаний, аэропортов, агентств по продажам перевозок, поставщиков авиатехники России и СНГ, представители компаний-поставщиков ИТ-решений для отрасли. Регистрация на участие в мероприятии уже открыта.