Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация

SearchInform выпустила DeviceSniffer с поддержкой Lumension Device Control

Компания SearchInform (ранее «СофтИнформ»), российский разработчик средств обеспечения информационной безопасности, объявила о выходе новой версии SearchInform DeviceSniffer, решения для контроля над информацией, записываемой пользователями на внешние устройства. Ключевым новшеством в предлагаемой версии стала интеграция с Lumension Device Control – решением, предназначенным для контроля съемных устройств и информации, перемещаемой с их помощью, говорится в сообщении SearchInform.

SearchInform DeviceSniffer, являясь компонентом комплексного решения для защиты информации от утечек «Контур информационной безопасности SearchInform», предлагает защиту от утечек через внешние устройства в рамках единой среды контроля инцидентов, связанных с нарушениями политик безопасности.

Благодаря поддержке Lumension Device Control, наряду с уже имеющейся в SearchInform DeviceSniffer поддержкой решения DeviceLock, специалисты по информационной безопасности смогут использовать DeviceSniffer совместно с наиболее привычным и удобным для них решением. Как отметил Олег Бакшинский, директор headtechnology RU, официального дистрибутора продукции Lumension в России, «реализация поддержки Lumension Device Control в таком популярном среди организаций продукте, как SearchInform DeviceSniffer, говорит о высокой степени востребованности решения от Lumension для контроля за съемными устройствами. Следовательно, возможность его использования в рамках комплексной системы безопасности от SearchInform предоставит дополнительные возможности нашим клиентам».

По мнению Томаса Вендриха, директора по развитию бизнеса в Скандинавии и Восточной Европе компании Lumension Security Ltd, плодотворное сотрудничество с SearchInform открывает новые горизонты для обеих компаний, и от этого партнерства выиграют, в первую очередь, их клиенты. «Мы надеемся, что это только начало дальнейшей работы по обеспечению взаимодействия между продуктами Lumension и SearchInform, которое позволит предложить нашим клиентам качественно новый уровень безопасности», — заключил Вендрих.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка