Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Dr.Web Enterprise Suite на страже ИБ московского филиала «Мобилбанка»

Компания «Система Информационной безопасности» (СИБ) сообщила об успешном внедрении корпоративного антивирусного продукта Dr.Web Enterprise Suite московским филиалом «Мобилбанка».

Проведя сравнение средств антивирусной защиты различных производителей антивирусного программного обеспечения, специалисты ИТ-отдела московского филиала «Мобилбанка» остановили свой выбор на корпоративном решении от компании «Доктор Веб» — Dr.Web Enterprise Suite. При выборе антивирусного решения специалисты банка руководствовались потребительскими свойствами программного продукта, такими как надежность, простота в работе, нетребовательность к системным ресурсам и централизованное у правление, а также репутацией производителя антивирусного решения и оперативностью реагирования разработчика на новые вирусные угрозы, говорится в сообщении СИБ.

Немаловажную роль при выборе антивирусного продукта Dr.Web сыграло и наличие у компании сертификатов, выданных органами государственной власти: ФСБ, ФСТЭК, Минобороны. Сертификаты подобного уровня подтверждают надёжность антивирусных продуктов «Доктор Веб», подчеркнули в СИБ.

В целом в результате внедрения в «Мобилбанке»решения Dr.Web Enterprise обеспечена надлежащая защита как рабочих станций, так и файловых серверов банка, а также почтового и интернет-трафика.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка