Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация

Rainbow Security будет продвигать в России защитные решения SafeNet

Компания Rainbow Security, российский эксперт в области информационной безопасности, объявила о подписании соглашения с компанией SafeNet, разработчиком решений в области обеспечения информационной безопасности, на дистрибуцию в России решений DataSecure, ProtectFile и ProtectDrive. Стратегическая цель сотрудничества компаний — сделать доступными для российского рынка продукты нового поколения, обеспечивающие комплексную защиту информации, говорится в сообщении Rainbow Security.

В рамках заключенного соглашения компаниями Rainbow Security и SafeNet будет проводиться ряд мероприятий, направленных на увеличение уровня продаж и повышение узнаваемости бренда SafeNet в России. SafeNet предлагает как аппаратные, так и программные решения в области информационной безопасности: SafeNet DataSecure — обеспечивает централизованное управление структурированными данными и их шифрование в различных базах данных и приложениях; SafeNet ProtectFile и ProtectDrive — решения для защиты дисков и файлов.

«Подписание соглашения с компанией SafeNet позволит дополнить продуктовый портфель Rainbow Security уникальными решениями по комплексной защите конфиденциальной информации, которые в свете закона “О персональных данных” будут особенно актуальны и востребованы на российском рынке», — отметила Ирина Момчилович, генеральный директор компании Rainbow Security.

В рамках сотрудничества с 11 по 15 апреля 2011 г. официальный представитель компании SafeNet на базе Учебного центра Rainbow Security будет проводить тренинг по продукту DataSecure для повышения компетенции и сертификации партнеров.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка