Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Интернет E-commerce

Kaspersky Mobile Security 9 доступен на Android Market

«Лаборатория Касперского» объявила о начале продаж защитного решения для смартфонов Kaspersky Mobile Security 9 в онлайн-магазине Google Android Market. В рамках специальной акции пользователи смогут приобрести бессрочную лицензию на продукт (на одно устройство) по специальной цене $9,95 (примерно 275 руб.).

По мнению Сергея Невструева, менеджера направления мобильных сервисов «Лаборатории Касперского», доступность Kaspersky Mobile Security 9 на Android Market позволит большему количеству пользователей оценить все возможности продукта, обеспечивающего защиту хранящихся на смартфоне данных от современных информационных угроз.

Решение Kaspersky Mobile Security 9 обеспечивает комплексную защиту смартфона от вредоносного ПО, нежелательных SMS-сообщений и звонков. В его состав входит ряд функций, которые помогают вернуть устройство владельцу в случае его утери или кражи, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского». В частности, отправив специальные сообщения на собственный номер, пользователь может определить координаты телефона, его местоположение на Google Maps, произвести дистанционную блокировку, а также удалить, всю хранящуюся на нем конфиденциальную информацию. Кроме того, использование решения «Лаборатории Касперского» позволяет сохранить приватность контактов, истории звонков и переписки от посторонних глаз, и защитить владельца от нежелательных звонков и SMS.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка