Выставка Display представит мир средств визуализации в Санкт-Петербурге

С 28 сентября по 1 октября 2011 г. в Санкт-Петербурге пройдет VI международная специализированная выставка средств и технологий визуализации Display-2011.

Display-2011 — единственное мероприятие, посвященное всему спектру технологий отображения информации. Экспозиция и деловая программа формируется при поддержке российского отделения международного дисплейного общества SID. В этом году мероприятие станет составной частью форума «Российский Промышленник» — крупнейшего научно-технического мероприятия страны, собирающих 400 участников и 12 тыс. посетителей-специалистов из более чем 20 стран мира. XV Форум «Российский Промышленник» будет проходить совместно с IV Международным инновационным форумом, что позволит наиболее широко показать возможности модернизации производств и реализацию инновационного сценария развития экономики.

Экспозиция и программа выставки Display-2011 носят прикладной характер, нацелены на заказчиков систем отображения информации (дисплеев, табло, индикаторов, проекционной техники, комплектующих и материалов) из таких отраслей, как приборостроение, ВПК, транспорт, энергетика, связь, из муниципальных служб, медицинских, образовательных учреждений, спортивных объектов, предприятий торговли, рекламного и шоу-бизнеса.

В рамках деловой программы состоятся открытые семинары по основным направлениям поставки средств отображения информации: промышленные и бортовые дисплеи; технологии визуализации в образовательном процессе; интегрированные АВ-системы для энергетики, промышленности, транспорта; интерактивные дисплейные технологии, киоски и терминалы; дисплеи и индикаторы для приборостроения.

29 сентября в «Ленэкспо» состоится «Всероссийский день дисплейных технологий» — цикл публичных лекций для специалистов и студентов учебных заведений региона. В 2011 г. впервые в Петербурге организуется отдельная экспозиция «Современная светотехника для промышленности, транспорта и городской инфраструктуры», демонстрирующая передовые светотехнические решения, компоненты и материалы.