Неделя российского интернета пройдёт в Москве с 19 по 21 октября

С 19 по 21 октября в «Экспоцентре» на Красной Пресне (павильон №3) состоится главное ежегодное интернет-событие отрасли — IV Неделя российского интернета (Russian Internet Week, RIW-2011). Организатором выступает «Российская ассоциация электронных коммуникаций» (РАЭК) при поддержке Минкомсвязи РФ.

IV Неделя российского интернета объединит в себе большую профессиональную конференцию RIW-2011 и главную отраслевую выставку ИТ-компаний «Интернет-2011». Программа конференции рассчитана на три дня и традиционно состоит из общего блока (свободный доступ для всех зарегистрированных участников) и ряда профессиональных блок-конференций. За формирование программы отвечает программный комитет. В рамках секций будут подробно представлены все основные профессиональные направления, такие как реклама, социальные медиа, веб-разработки, управление проектами, кадры, информационная безопасность, правовое регулирование Рунета и другие.

Выставка «Интернет-2011» формируется из компаний-лидеров Рунета, партнеров и спонсоров RIW и других экспонентов. Конференция RIW и выставка «Интернет» традиционно являются главными осенними отраслевыми мероприятиями, привлекающими десятки тысяч участников: ИТ-специалистов, руководителей интернет-компаний, представителей сетевого и оффлайн-бизнеса и рядовых пользователей. Russian Internet Week — это не только сотни интересных докладов, но и самая масштабная площадка для общения отраслевых профессионалов, журналистов, представителей государственных структур и зарубежных гостей.

За все время работы конференции пройдет более 100 мероприятий, презентаций и промо-акций, будет проведено множество внепрограммных активностей, а также для участников профессиональной программы будет работать специальная бизнес-зона. Программа находится в стадии формирования, но уже сейчас можно зарегистрироваться и следить за процессом подготовки к RIW-2011 и выставки «Интернет-2011» на официальном сайте мероприятий riw11.com.