Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков

Министерство обороны РФ под защитой Kaspersky Business Space Security

«Лаборатория Касперского» объявила о поставке Министерству обороны РФ лицензий на решение для обеспечения безопасности корпоративной информационной сети Kaspersky Business Space Security. Внедрение продукта выполнил партнер «Лаборатории Касперского» — компания «ДиалогНаука».

«Военные учреждения являются особо привлекательным объектом для киберпреступников, поэтому в нашем ведомстве требования к системе защиты информации одни из самых жестких в стране, — отметил представитель Министерства обороны РФ.

«Осуществив поставку продукта Kaspersky Business Space Security Министерству обороны РФ, мы положили начало очень важному для нас сотрудничеству», — подчеркнул Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. По его словам, компоненты Business Space Security прошли сертификацию Министерства обороны РФ на отсутствие недекларированных возможностей. Продукт также поддерживает и различные платформы, в том числе и специальные, используемые только в вооруженных силах РФ. «Гибкая система централизованного управления антивирусной защитой позволяет реализовать иерархическую структуру масштаба в десятки и сотни тысяч защищаемых узлов и практически моментально реагировать на компьютерную угрозу в любой точке системы», — рассказал Сергей Земков.

В целом решение Kaspersky Business Space Security предназначено для защиты файловых серверов и рабочих станций и призвано поддерживать высокий уровень безопасности в любой момент времени. Решение создано на основе последней версии антивирусного ядра, разработанного «Лабораторией Касперского», и обеспечивает защиту, блокируя и нейтрализуя все виды современных вредоносных программ.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка