Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

«Смарт-Софт» обновил Traffic Inspector до версии 2.0.1.

Компания «Смарт-Софт» сообщила о выходе новой версии Traffic Inspector 2.0.1, сертифицированного комплексного решения для организации безопасного доступа к интернету, контроля за подключениями и управления трафиком.

Главным отличием новой версии программы является обновленный интерфейс. Интуитивно-понятный и лаконичный дизайн делает решение удобным в использовании, говорится в сообщении «Смарт-Софт». В Traffic Inspector 2.0.1 также добавлен драйвер NDIS6, позволяющий увеличить количество клиентов программы в 2 раза. Драйвер оптимизирован для работы с большими списками клиентов и на торрент-сетях, что, по словам разработчиков, снижает нагрузку на процессор при наличии флудоподобного трафика.

«Проведенное лабораторное тестирование на операционной системе Windows 2008 R2 Standard при количестве потерянных пакетов в Traffic Inspector не более 7% и нагрузке на канале провайдера в 50-90 Мбит/с показало, что драйвер NDIS5 позволяет работать 30 клиентам. С использованием новой версии драйвера NDIS6 на этом же оборудовании при аналогичных условиях количество клиентов увеличилось до 60», — сообщил Юрий Патапенко, руководитель отдела тестирования компании «Смарт-Софт».

Кроме того, в обновленной версии Traffic Inspector 2.0.1 оптимизирована работа с внешней базой данных MS SQL, улучшено применение правил и их наборов, добавлены новый модуль для обновления динамических IP-адресов DDNS Updater и модуль блокировки рекламы, социальных виджетов и всплывающих окон Adguard для Traffic Inspector.

В целом продукт содержит: прокси-сервер, обеспечивающий кэширование и блокировку нежелательных ресурсов; сертифицированный сетевой экран для защиты от сетевых атак; сертифицированную систему биллинга; систему учета всех видов трафика (через прокси, почтовый шлюз и NAT); систему динамического ограничения скоростей и сессий; блокировку по чрезмерной сетевой активности; перенаправление трафика; интеграцию с Active Directory; защищенную авторизацию; веб-сервер статистики; удаленный доступ; отчеты.

«Traffic Inspector 2.0.1 объединил в себе интерфейсные улучшения с задачами по оптимизации и развитию продукта. Пока версия 2.0 проходила тестовые испытания и согласование документации для получения сертификата ФСТЭК, мы активно занимались версией 2.0.1. В наших планах — провести ее сертификацию вместе с дополнительными модулями», — рассказал Денис Попрыкин, исполнительный директор компании «Смарт-Софт».

Пользователи, желающие ознакомиться с новыми возможностями программы, могут скачать Traffic Inspector 2.0.1 на сайте компании «Смарт-Софт».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка