23 ноября в Баку откроется Международная телекоммуникационная выставка BakuTel

С 23 по 26 ноября в «Баку Экспо Центре» пройдет крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах телекоммуникационная выставка BakuTel.

За 17 лет проведения выставка превратилась в знаковое событие, которое является неотъемлемой частью телекоммуникационного рынка страны. Высокий статус выставки подчеркивает посещение выставки в день ее открытия на протяжении последних лет президентом Азербайджанской республики Ильхамом Алиевым. Особым вниманием и поддержкой выставка пользуется со стороны Министерства связи и информационных технологий АР. Международный авторитет BakuTel подтверждается поддержкой отраслевых международных институтов, среди которых — «Международный Союз Электросвязи» (ITU), «Организация Объединенных Наций» (ООН), «Региональное Содружество в области связи» (РСС), а также присвоенным ей знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

В числе постоянных участников BakuTel — крупные отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы, операторы связи, сервисные компании. Традиционно в рамках BakuTel 24 ноября в конференц-зале отеля Hyatt Regency при организации Министерства связи и информационных технологий АР состоится конференция «Телекоммуникации и Информационные Технологии», которая затронет актуальные вопросы отрасли.

В этом году даты проведения ежегодной выставки BakuTel приурочены к юбилею связи в Азербайджане. 130 лет назад братья Нобели провели в Баку первую телефонную линию, и с этого времени Азербайджан ведет историю создания индустрии связи. В рамках BakuTel к этому знаменательному юбилею ИКТ-отрасли будет приурочена насыщенная деловая программа, проведение специальных мероприятий и много интересных событий для посетителей выставки.

Организаторами выставки являются компания Iteca Caspian LLC и ее партнер ITE Group PLC.