В Москве состоится V «Юбилейный московский венчурный форум»

15 декабря 2011 г. в московском центре Digital October начинает работу V «Юбилейный московский венчурный форум». Своими знаниями и секретами создания успешного бизнеса в рамках форума поделятся первые лица таких организаций, как РВК, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфер, Microsoft, IBM, Almaz Capital Partners, Cisco Systems, «ВТБ Капитал Управление Активами», Helix Ventures, ABRT, Bright Capital и многих других.

Цель форума — создать максимально эффективную среду для взаимодействия предпринимателей, готовых предложить инновационные проекты и разработки, и потенциальных инвесторов, которые готовы оказывать содействие даже в рамках нестабильной экономической ситуации в России и мире в целом.

V «Юбилейный московский венчурный форум» соберет всех участников инвестиционного процесса — от разработчиков до бизнес-ангелов и инвесторов различного уровня. На единой площадке состоится диалог между представителями Правительства Москвы, государственными институтами развития, учеными, экспертами, бизнес-ангелами и разработчиками технологий, представителями малых и средних инновационных предприятий города Москвы.

Участники форума смогут встретиться с представителями крупных корпораций и государственных структур, оценить их роль и новый вектор движения в инновационном развитии страны, принять участие в обсуждении магистральных тем форума — «Роль крупных корпораций и государственных структур в инновационном развитии страны», «Венчурное финансирование в России: состояние и перспективы развития», «Бизнес-ангельское и посевное инвестирование», получить ответы на многие вопросы, волнующие амбициозных предпринимателей и стартап-проекты, а также оценить финалистов конкурса заказных инноваций «Начинай свой бизнес с 1Телеком», принять участие в разработке инновационных технологий построения «разумного» города и многое другое.

Генеральным партнером V «Юбилейного московского венчурного форума» выступает «Российская венчурная компания», стратегическим — Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Официальными партнерами являются: «ВТБ Капитал Управление Активами», Центр Предпринимательства США-Россия, Intel, Управляющая компания «Биопроцесс Кэпитал Партнерс».

Регистрация на V «Юбилейный московский венчурный форум» открыта на официальном сайте мероприятия mosventureforum.com.