Mail.Ru Group запустила олимпиаду по программированию Russian Code Cup 2012

Компания Mail.Ru Group объявила о старте второй ежегодной российской олимпиады по программированию - Russian Code Cup 2012. Планируется, что в нем примет участие несколько тысяч талантливых русскоязычных программистов.

Впервые состоявшийся в прошлом году Russian Code Cup уже зарекомендовал себя как одно из ключевых российских интеллектуальных соревнований для программистов. В прошлом году в нем приняли участие более 3 тыс. человек.

В этом году на Russian Code Cup 2012 вновь ждут тех, кто действительно силен в программировании, готов это доказать в честной борьбе и добиться заслуженной награды. Общий призовой фонд составляет $18 тыс. Из них обладатель первого места получит $10 тыс., за второе и третье места присуждаются $5 тыс. и $3 тыс. соответственно. Все финалисты Кубка получат ценные призы. Кроме того, для финалистов открываются широкие возможности профессионального развития и реализации собственных проектов.

Russian Code Cup 2012 будет проходить с 27 мая по 10 сентября 2012 г. По итогам квалификационных и отборочного интернет-раундов будут определены до 50 лучших программистов. Им предстоит встретиться на финальном раунде в Москве 10 сентября.