Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Lumension предложит средство управления, учета и защиты мобильных устройств сотрудников

Компания Lumension объявила о заключении соглашения о сотрудничества с компанией Odyssey Software. Планируется, что в рамках сотрудничества компаний платформа для всесторонней защиты конечных точек Lumension Endpoint Management and Security Suite (L.E.M.S.S.) будет в скором времени оснащена модулем Lumension Mobile Device Management (MDM).

L.E.M.S.S. представляет собой единую инновационную платформу для обеспечения безопасности конечных точек — от антивируса, контроля приложений и съемных носителей до интеллектуального патч-менеджмента, управления ИТ-рисками и проверки на соответствие политикам и стандартам безопасности. По словам разработчиков, новый модуль позволит компаниям, которые используют L.E.M.S.S., обеспечить учет, управление и безопасность мобильных устройств и приложений, внедрить необходимые политики безопасности и удаленно стирать данные с устройств Apple, Android, BlackBerry и Windows Mobile.

Изначально будет доступно полнофункциональное управление для Apple и Android; дополнения для устройств BlackBerry, Microsoft Exchange и Windows Mobile появятся в следующем релизе, сообщили в Lumension.

«Разрешение сотрудникам использовать личные устройства в служебных целях более не является проблемой, — заявил Пэт Клоусон (Pat Clawson), председатель и главный исполнительный директор Lumension. — Дополнительные возможности, которые при этом получает компания, слишком велики, чтобы их игнорировать. В настоящее время ИТ-специалисты сосредоточены на том, как лучше управлять и защищать этот новый способ ведения бизнеса. А наше партнерство с Odyssey дает клиентам эффективный способ управления мобильными устройствами, интегрированный в уже имеющуюся многоуровневую платформу безопасности. В конце концов, мобильные устройства — просто еще один тип конечных точек, которым необходимо управлять и защищать».

Кроме модуля управления мобильными устройствами, в новом релизе L.E.M.S.S. v.7.2 предусмотрена интеграция с облачным сервисом Lumension Endpoint IntegrityService. Принять участие в бета-тестировании новых возможностей все желающие смогут уже в конце этого квартала, отметили в компании.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка