Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения Маркет

UCL Holding перешла на унифицированную платформу антивирусной защиты «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке международной транспортной группе Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) решения для обеспечения корпоративной информационной безопасности — Kaspersky Business Space Security. Поставка была реализована партнером «Лаборатории Касперского» — компанией Softline. В рамках проекта заказчик перешел с антивирусных решений различных производителей на защиту «Лаборатории Касперского» для обеспечения безопасности более чем 3 тыс. рабочих станций и серверов.

«Переход предприятий UCL Holding на унифицированную платформу антивирусной защиты являлся одним из этапов проекта создания единого информационного пространства холдинга и обеспечения гарантированного высокого уровня защиты информации, — рассказал Илья Кабанов, директор по информационным технологиям. — Ранее на наших предприятиях использовались программные продукты антивирусной защиты различных производителей. По результатам проведенного тендера и комплексной сравнительной оценки функциональных и технических возможностей решений, представленных на рынке, мы выбрали продукт от “Лаборатории Касперского” как инструмент для защиты единого информационного пространства нашего холдинга».

По информации «ЛабораторииКасперского», Kaspersky Business Space Security предназначен для защиты рабочих станций, смартфонов и файловых серверов от всех видов вирусов, троянских программ и червей. Решение предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка