Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Интернет Веб-сервисы

Deiteriy протестировала интернет-сервисы ITonline Group на безопасность

Компания Deiteriy — поставщик консультационных и аудиторских услуги в сфере информационных технологий и информационной безопасности — сообщила о завершении проекта по анализу защищенности веб-сервисов российско-американской компании ITonline Group, специализирующейся на создании, продвижении и эксплуатации крупных интернет-проектов.

Отдавая высокий приоритет безопасности своих клиентов, руководство ITonline Group обратилось к специалистам Deiteriy с целью получения объективной информации об уровне защищенности собственных веб-сервисов. Специалисты Deiteriy в течение месяца выполнили активный анализ защищенности приложений согласно заранее определенной модели нарушителя. Результаты анализа послужили отправной точкой для очередного цикла модернизации пользовательских сервисов ITonline Group.

«Обладая зрелыми процессами управления качеством сервисов и следуя принципам системного подхода к управлению рисками, ITonline Group обращается к внешнему аудиту, обоснованно полагаясь на мнение независимых консультантов в столь важном вопросе, как безопасность, — отметил Сергей Шустиков, генеральный директор компании Deiteriy. — Мы рады поддержать эту практику своими услугами, и считаем, что ITonline Group подает передовой пример российскому ИТ-рынку».

«Многолетний опыт создания интернет-сервисов показал нам важность того, насколько эти сервисы безопасны. Безусловно, для каждого направления нашего бизнеса в сети интернет риски различны, и мы всегда стремимся выбирать наиболее актуальные меры защиты, — заявил Руслан Павлов, директор по информационным технологиям компании ITonline Group. — Выполненный только что анализ защищенности это уже не первый наш проект с компанией Deiteriy. Её команда хорошо зарекомендовала себя в предыдущем проекте, который был связан со стандартом PCI DSS, и оправдала наши ожидания в новом проекте, в котором перед ней стояли принципиально иные задачи».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка