3 августа пройдет open air для специалистов в области ИТ — Geek Picnic

3 августа в Санкт-Петербурге и Москве пройдет второй крупнейший open air для айтишников, гиков, программистов, креативных, современных и умных людей двух столиц — Geek Picnic.

Организаторы решили отойти от скучного формата конференций и создать неформальную обстановку под открытым небом для всех любителей информационных технологий и робототехники.

Open air разделен на три пространства: «Образование»; «Отдых и развлечение»; «Карьера».

В пространстве «Образование» будет проведена выставка роботехники и электроники, презентация ИТ-стартапов, а также лекции в формате Ted TEDxNevaRiver. В рамках пространства «Карьера» участники мероприятия смогут узнать о лучших вакансиях и стажировках в ведущих компаниях ИТ-сферы. В неформальной обстановке можно будет познакомиться с представителями ИТ-компаний, посетить презентации компаний-работодателей.

В пространстве «Развлечения и отдых» разместятся game-зона, кинотеатр и спортивная площадка для волейбола, фрисби, бадминтона, летающих змеев. Помимо этого, участники Geek Picnic смогут опробовать на себе джамперы и сигвеи, запустить радиоуправляемые модели и смогут устроить личную жизнь на Tech speeddating.

Участие в Geek Picnic бесплатное, но необходима регистрация. Организацию пикника координирует команда «Центра Карьеры».