Спецпроекты

Безопасность Пользователю

«Касперский» рассказал, что он сделал для браузера «Яндекса»

В браузере «Яндекса» используется технологическое решение «Лаборатории Касперского» - Kaspersky SafeStream II, сообщили в пресс-службе компании.

Kaspersky SafeStream - это специальный набор антивирусных баз данных, способный обнаруживать опасные и распространенные вредоносные программы. Из-за своего состава базы занимают совсем немного памяти и не отражаются на производительности системы. Kaspersky SafeStream формируется за счет статистики, поступающей из разных источников компании, основным из которых является облачная система мониторинга Kaspersky Security Network (KSN).

Однако важно понимать, что антивирусные технологии «Лаборатории Касперского» в браузере «Яндекса» лишь повышают уровень защищенности ПК, но ни в коем случае не замещают антивирус, установленный на рабочей станции, подчеркнули в пресс-службе.

Реализованных проектов по интеграции технологий «Лаборатории Касперского» в другие браузеры нет. Однако на рынке есть решения, которые решают проблемы безопасности пользователей похожим или иным способами.

Сергей Попсулин

Короткая ссылка