Конференция «Современное медицинское оборудование 2013»

В числе основных мер, обозначенных программой модернизации системы здравоохранения в России, было предусмотрено техническое переоснащение лечебно-профилактических учреждений, диагностических центров и лабораторий. К моменту старта программы большая часть используемого в стране медицинского оборудования устарела – техника эксплуатировалась уже 15-20 лет и они неоднократно выработала свой ресурс, морально устарела.

Первые поставки высокотехнологичного оборудования в медучреждения начались еще в 2006 г. в рамках национального проекта «Здоровье». Одновременно было объявлено о строительстве 15 специализированных высокотехнологичных медицинских центров (ВМЦ) во всех регионах страны, которые должны были к 2009 г. обеспечить бесплатной высокотехнологичной помощью граждан по месту их жительства, а не только в обеих столицах.

К настоящему моменту построено 12 ВМЦ, 4 из которых еще не начали работать. Не очень гладко обстоят дела и с поставками современного оборудования в лечебные учреждения. Часть аппаратов или простаивает по причине неготовности инфраструктуры и отсутствия специалистов, способных на нем работать, или просто не может быть интегрирована в инфраструктуру медучреждения.

Однако, в целом на рынке медицинского оборудования произошло заметное оживление. В России появляется все больше клиник, имеющих все необходимое для того, чтобы оказать пациентам помощь на самом современном уровне, лабораторий, оснащенных по последнему слову техники, и диагностических центров, способных провести полный спектр необходимых исследований. И, что самое важное, для обращения в них уже не обязательно приезжать в Москву или Санкт-Петербург.

  • Как изменилось оснащение ЛПУ медицинской техникой за последние годы?
  • Чего ждут от вендоров и интеграторов врачи и пациенты?
  • Что тормозит процесс переоснащения учреждения здравоохранения?
  • Готовы ли российские разработчики конкурировать с западными?
  • Чего ждать от программы модернизации здравоохранения в ближайшие годы?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Современное медицинское оборудование 2013»

Приглашаем принять участие в мероприятии вендоров и поставщиков медицинского оборудования, а также представителей медицинских учреждений.

Более подробная информация на сайте мероприятия.

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции, необходимо заполнить анкету на сайте

По вопросам участия, выступления с докладом или в качестве спонсора, а также аккредитации прессы, обращайтесь к Айвазову Армену по телефону: (495) 363-11-11 доб. 3141 е-mail: cnc@rbc.ru