В апреле пройдет Пятый форум технологий Mail.Ru Group

9 апреля 2013 г. состоится масштабная технологическая конференция — «Форум технологий — 2013», которую проводит компания Mail.Ru Group. Мероприятие станет отличной площадкой для обмена опытом и предоставит слушателям возможность задать любые вопросы ИТ-профессионалам высокого уровня.

Это уже пятая по счету конференция, и она обещает быть еще насыщеннее, чем предыдущие. В этот раз на мероприятие приглашаются лучшие специалисты крупнейших российских и зарубежных ИТ-компаний, которые выступят с докладами об инновациях в технологических сфере.

Местом проведения традиционно станет центр «Инфопространство». Доклады можно будет послушать в трех залах. В первом зале будут рассматриваться горизонтальное масштабирование веб-приложений, точность работы поисковых систем, разработка на Perl. Во втором зале слушатели смогут ознакомиться с конфигурированием распределенных приложений, архитектурой календаря Mail.Ru, библиотекой многозадачности на Java. В третьем зале внимание будет уделено мобильным разработкам, а именно — работе с сетью в Android, оптимизации приложений в Windows Store, разработке приложений на iOS и Android.

На конференции выступят лучшие российские и зарубежные специалисты. В списке докладчиков значатся такие профессионалы, как Скотт Чэкон (Scott Chacon), Люка Гарулли (Luca Garulli), Даг Джадд (Doud Judd), Владимир Габриелян, Виталий Фридман и многие другие ИТ-специалисты.

К участию в мероприятию приглашаются программисты и системные администраторы, а также все желающие и заинтересованные в ИТ. Необходима предварительная регистрация.