В Санкт-Петербурге обсудят первые итоги работы с электронными документами

20 сентября в Санкт-Петербурге состоится круглый стол на тему «Первые шаги электронного документооборота: результаты и перспективы». Организаторами мероприятия выступают Палата налоговых консультантов и компания «Такском».

В работе круглого стола примут участие: Даниил Егоров, заместитель руководителя ФНС России; Ольга Думинская, заместитель начальника косвенных налогов Управления по налогообложению ФНС России; Елена Барвицкая, руководитель Санкт-Петербургского филиала компании «Такском»; Елена Плетнева, главный бухгалтер группы компаний HeadHunter; Людмила Шустерова, заместитель директора по маркетингу и развитию бизнеса аудиторско-консалтинговой группы BDO; Станислав Медведев, финансовый директор компании «Петролеспорт» и др.

Участники круглого стола подведут итоги года, расскажут о первых результатах работы с электронными документами на примере конкретных организаций, обсудят перспективы рынка электронного документооборота в России, поделятся опытом перехода на безбумажный документооборот, дадут практические советы и рекомендации.

Особое внимание в ходе мероприятия будет уделено проведению налоговых мероприятий в электронной форме как новому формату взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, а также подтверждению налоговой ставки 0% по НДС в электронном виде. Это очень актуально, так как с 1 января 2014 г. все налогоплательщики НДС будут обязаны сдавать отчетность только в электронном виде.

Круглый стол состоится в гостинице «Парк Инн Пулковская». Начало мероприятия запланировано на 10:00. Зарегистрироваться для участия можно здесь.