Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

10 технологий Zecurion оптимизировали интернет-шлюз «Интернет Контроль Сервер»

Компания Zecurion, мировой разработчик решений для защиты информации от утечек, объявила об интеграции системы защиты информации от утечек Zecurion Zgate и интернет-шлюза «Интернет Контроль Сервер» (ИКС), разработанного компанией «А-Реал Консалтинг».

Объединение продуктов позволило расширить функциональные возможности ИКС за счет технологий, входящих в состав Zecurion Zgate. Так, более 10 специализированных технологий анализируют содержимое пересылаемых сообщений, классифицируют информацию и выявляют её конфиденциальную составляющую, рассказали CNews в Zecurion.

По словам разработчиков, решение Zecurion Zgate, входящее в комплекс Zecurion DLP, предназначено для защиты от утечек конфиденциальной информации и персональных данных. Система анализирует все данные, передаваемые за пределы локальной сети, и блокирует утечки конфиденциальной информации через корпоративную почту, социальные сети, форумы, интернет-пейджеры, веб-почту и FTP-ресурсы.

В свою очередь, ИКС — это многофункциональный интернет-шлюз, предназначенный для контроля передачи данных сотрудниками за пределы локальной сети, а также учета трафика между корпоративной сетью и интернетом. ИКС позволяет быстро решать любые задачи управления информационными потоками, а также защищает корпоративную сеть от внешних угроз.

«Теперь, с помощью Zecurion Zgate интернет-шлюз ИКС может контролировать сообщения, посылаемые через почту, соцсети, сервисы для поиска работы, интернет-мессенджеры и прочие каналы передачи информации, — отметил Максим Никулин, директор по разработке компании Zecurion. — Мы уверены, что новый функционал ИКС повысит интерес к этому продукту со стороны потенциальных заказчиков».

Руководитель отдела разработки «А-Реал Консалтинг» Алексей Гуськов со своей стороны добавил, что использование Zgate совместно с ИКС повышает безопасность сети и обеспечивает высокий уровень контроля над оборотом конфиденциальной информации.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка