3 декабря пройдет конференция «Видеоконференции: новое качество общения»

3 декабря 2013 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят конференцию «Видеоконференции: новое качество общения».

Еще вчера видеоконференцсвязь ассоциировалась с дорогостоящим средством коммуникации. Но сервис быстро дешевеет, становится доступным для среднего и малого бизнеса. Кроме того, он все больше упрощается: при повышающемся качестве сигнала требуется все менее дорогостоящее оборудование, меньше часов технической поддержки. В целом системы ВКС становятся все более дружественными бизнесу. В результате объемы продаж быстро растут.

Оценки российского рынка ВКС у поставщиков и экспертов разнятся, но цифры все равно впечатляют. Специалисты оценивают его в $110–140 млн и отмечают, что рынок растет на 20–30% ежегодно. Исследовательская компания Forrester Research оценила российский сегмент унифицированных коммуникаций в 2011 г. в $23,4 млн, предварительно оценив объем 2012 г. в $24,5 млн.

Существует четкое разделение: крупные корпорации используют дорогостоящие программно-аппаратные комплексы, а малый и средний бизнес предпочитает бесплатные онлайн-сервисы. Видеоконференцсвязь высокого качества в первую очередь интересна территориально-распределенным компаниям, которым необходимо оперативное взаимодействие между филиалами. Также ВКС пользуется спросом со стороны компаний, которые активно взаимодействуют с партнерами (особенно зарубежными), а также со стороны международных компаний с филиалами в разных странах.

  • Как выбрать сервис ВКС?
  • Каковы основные различия между аппаратно-программным и программным сервисом ВКС?
  • Какие облачные сервисы видеосвязи предлагает рынок?
  • Что лучше – платная или бесплатная система?
  • Кому необходимы системы ВКС?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Видеоконференции: новое качество общения», посвященного российскому рынку систем ВКС.

Подтвердили выступление с докладом:

Приглашены для выступления с докладами:

и др.

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка: поставщиков и интеграторов систем, ИТ-директоров и бизнес-пользователей ВКС из различных секторов бизнеса.

Более подробная информация представлена здесь.

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

После отправки анкеты менеджер подтвердит Ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3478, e-mail: events@cnews.ru, Наталья Теличева.