23 января в Краснодаре пройдет форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и ИТ»

23 января в Краснодаре состоится масштабное мероприятие, посвященное современным информационным технологиям — международный форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и ИТ».

На сегодняшний день форум «Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг IP. Бизнес и информационные технологии» — крупнейшее региональное ИТ-мероприятие. Его география включает в себя всю территорию России и страны СНГ. В 2013 г. состоялось 13 мероприятий, которые посетило более 3 тыс. участников.

Основная цель, которую ставят перед собой организаторы форума — познакомить аудиторию с самыми последними тенденциями и подходами к организации корпоративной ИТ-инфраструктуры, представить новые технологии и разработки известных производителей, создать платформу для свободного общения всех участников рынка — от вендоров и поставщиков до системных интеграторов и конечных потребителей.

В ходе мероприятия планируется обсуждение следующих актуальных вопросов: построение и эксплуатация ЦОД; инженерные решения для создания и обеспечения работы дата-центров; эффективное использование корпоративных дата-центров; лучшие практики работы с коммерческими ЦОД и внедрение внешних облачных сервисов в бизнес-процессах компании; использование современных ИТ-ориентированных подходов в практике управления коллективом компании.

Среди партнеров форума в Краснодаре — такие компании, как APC by Schneider Electric, Emerson Network Power, Complete, HTS, HP, «МГП Спецавтоматика» и др.

В числе докладчиков форума — представители производителей и отраслевые эксперты, среди которых: Сергей Кунько, руководитель группы управления ресурсами ЦОД («Комплит»); Игорь Каменский, руководитель отдела по работе с регионами России (APC by Schneider Electric); Антон Оника, директор по развитию (Midtronics); Евгений Журавлев, технический директор (Emerson Network Power); Дмитрий Мацкевич, независимый эксперт (ATS, CDCDP, DCNT.ru); Михаил Андреев, коммерческий директор (HTS); Алексей Любко, эксперт в области информационной безопасности и разработке программного обеспечения компании («Пряники»); Денис Астафьев, технический директор (RTCloud) и другие.

Во время форума также будет развернута мини-выставка, где ИТ-специалисты Кубани смогут ознакомиться с новейшими разработками, увидеть их воплощение в реальных продуктах, живые демонстрации и инсталляции.

Одна из наиболее ценных составляющих форума — это двухстороннее общение партнеров и аудитории, возможность задать наболевшие вопросы непосредственно представителям производителей оборудования, поставщикам и экспертам, приобрести множество полезных деловых контактов. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.