17 марта в Москве начнет работу Всемирный конгресс предпринимателей 2014

С 17 по 20 марта 2014 г. город Москва впервые примет одно из самых заметных мероприятий в области бизнеса и предпринимательства — Всемирный конгресс предпринимателей 2014 (Global Entrepreneurship Congress 2014), организаторами которого являются Правительство Москвы, Всемирная неделя предпринимателей и «Фонд Эвинга Мариона Кауффмана» (США). Основной площадкой конгресса станет ЦВЗ «Манеж».

За пять лет своего существования Всемирный конгресс предпринимателей внес значительный вклад в расширение мировой предпринимательской экосистемы, объединяя экспертов и предпринимателей, а также упраздняя территориальные и отраслевые границы для ускорения воплощения бизнес-идей в жизнь.

Главная цель конгресса 2014 — стимулировать участников к реализации собственных идей, вдохновить их на создание и реализацию новых проектов.

Основными направлениями насыщенной деловой программы Всемирного конгресса предпринимателей 2014 выбраны: «Устойчивые предпринимательские экосистемы: факторы, определяющие будущее»; «Новации в организации финансирования и обеспечения лучшими ноу-хау для развития бизнеса»; «Роль предпринимательской инициативы в развитии инновационного производства»; «Сервисы как дополнительные ресурсы для роста бизнеса»; «Развитие проекта — опыт ключевых отраслей».

В рамках конгресса запланировано обсуждение ярких примеров историй предпринимателей из самых перспективных и быстрорастущих отраслей, среди которых: ИТ и цифровые технологии, строительство и инфраструктура, услуги, агробизнес.