Принять участие в Positive Hack Days можно из любой точки мира

Международный форум по практической безопасности Positive Hack Days (PHDays) пройдет уже в четвертый раз и состоится 21 и 22 мая 2014 г. в Москве. Ожидается, что его посетят более 2 тыс. человек — эксперты-практики, представители бизнеса и банков, государственных и регулирующих организаций, ученые, студенты, журналисты из разных стран мира. Но этими участниками аудитория PHDays не ограничивается. Присоединиться к форуму PHDays можно будет из любой точки планеты благодаря телеконференциям PHDays Everywhere.

В этом году трансляция докладов Positive Hack Days IV будет организована 21 и 22 мая с 10:00 до 18:00 по московскому времени (UTC+4) в несколько видеопотоков. Для подключения к PHDays Everywhere любой желающий сможет организовать собственный хакспейс или присоединиться к уже существующим. В 2013 г. таким образом приняли участие в форуме специалисты по информационной безопасности из Владивостока, Воронежа, Калининграда, Краснодара, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Саратова, Уфы, Киева (Украина), Каира (Египет), Коллама (Индия), других городов и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Для участников PHDays Everywhere организаторы — компания PositiveTechnologies совместно с партнерами форума — подготовили специальную программу. Так, посетители хакспейсов смогут: поучаствовать в форуме посредством интернет-трансляции высокой четкости (на английском и русском языках); пообщаться с гостями форума в Москве и задать вопросы докладчикам в режиме онлайн; а также побороться за призы в соревнованиях хакеров.

В некоторых конкурах смогут участвовать исключительно гости (и организаторы) площадок PHDays Everywhere: Online Hack Quest — онлайн-соревнования хакерских команд, организованные оргкомитетом форума совместно с лабораторией PentestIT; PHDays Quiz — интеллектуальное соревнование, участники которого могут проверить свои знания по темам информационных технологий и безопасности; PHDays Blog Contest — конкурс блог-репортажей с площадок PHDays Everywhere, который проводится с 21 мая по 5 июня 2014 г.

Подробнее о PHDays Everywhere и его мероприятиях можно узнать здесь.