В Севастополе пройдет «Инфофорум-Евразия/Крым»

С 7 по 11 июля 2014 г. пройдет 10-й Евразийский форум информационной безопасности и информационного взаимодействия «Инфофорум-Евразия/Крым». Традиционный летний «Инфофорум-Евразия» будет проведен как «Неделя информационной безопасности» в новом субъекте РФ — Крымском федеральном округе в целях решения вопросов ИБ и защиты информации в ходе интеграции с Российской Федерацией.

Организаторами «Инфофорума» выступают: Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, НП «Инфофорум», при поддержке Аппарата Совета Безопасности РФ, Минкомсвязи России, МВД России, ОДКБ, ФСБ России, Генерального штаба ВС РФ, ФСТЭК России, а также других министерств и ведомств РФ.

В рамках «Инфофорума-Евразия/Крым» будут рассмотрены следующие темы: «Формирование региональной системы обеспечения информационной безопасности в Крымском федеральном округе»; «Обеспечение информационного суверенитета Российской Федерации в Крыму и других регионах»; «Интеграция систем управления Крымского федерального округа с РФ. Формирование электронного правительства, СМЭВ, электронная подпись»; «Информационная безопасность современного предприятия. Новые требования»; «“Умный город” и “Безопасный город”. Опыт использования аппаратно-программных комплексов»; «Экономическая интеграция, электронная коммерция, электронные услуги»; «Информационное противоборство и противодействие информационным угрозам».

Одновременно в рамках «Инфофорума» пройдет выставочная экспозиция, на которой будут представлены передовые решения по обеспечению информационной безопасности в различных областях.

Ожидается, что в работе «Инфофорума-Евразия/Крым» примут участие: Сергей Меняйло, и.о. губернатора Севастополя; Алексей Чалый, руководитель Агентства стратегического развития города Севастополя; Ирина Яровая, председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции; Алексей Мошков, начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России (Управление «К»); Андрей Крутских, спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности; Алексей Кузьмин, первый заместитель начальника Центра ФСБ России.

Также в работе форума примут участие руководители и представители федеральных министерств и ведомств РФ, администраций регионов РФ, руководители и представители органов власти и предприятий республики Крым и города федерального значения Севастополя, ведущие эксперты в области информационной безопасности, представители российских ИТ-компаний, зарубежные гости.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на сайте крым.инфофорум.рф.