30 октября в Санкт-Петербурге пройдет ИКТ-форум по «облакам» и «Большим Данным»

До начала Международного гранд-форума «Бизнес и ИТ. Вокруг Данных. Вокруг Облака» (или BIT&ADAC-2014) в Санкт-Петербурге остались считанные дни — мероприятие пройдет 30 октября в конференц-центре отеля «Holiday Inn Московские ворота». Организатором форума выступает независимое информационно-маркетинговое агентство CIS Events Group.

Программа форума в Санкт-Петербурге будет насыщенная. Так, в ходе конференционной части будет прочитано большое количество экспертных докладов по ИКТ-тематике (облачные технологии, «Большие Данные», бизнес-аналитика на службе бизнеса, управление данными на предприятиях, хранение данных, ИТ-сервисы для бизнеса). В том числе прозвучат следующие выступления на темы: «Почему в России не будет своего Google (правовые препоны и риски онлайн-бизнеса)»; «Трансформация интегратора. Надежность остаётся, появляется “-as-a-Service”»; «Коммерческие версии Hadoop: кросс-вендорный анализ»; «Современные программы аренды виртуальной инфраструктуры от ведущих вендоров»; «И рыбку съесть, и на елку залезть. Суровые реалии российского законодательства — что можно покупать у не-российских провайдеров»; «Облако облаков: куда пойти, куда податься?»; и многие другие (подробнее о выступлениях на форуме в Санкт-Петербурге также можно прочитать здесь).

Наиболее злободневные вопросы на форуме обсудят в ходе панельной дискуссии «“ИТ-Cтрашилки”, или чего боится ИТ-бизнес».

Также в качестве бесплатного бонуса все желающие смогут посетить мастер-классы по маркетингу и продажам с практической информацией и реально действующими советами от настоящих гуру в этой области: «Лидогенерация: как привлечь больше клиентов»; «Как продавать “ВКонтакте”»; «Поиск своего клиента: кто нас кормит, а кто разоряет?».

Кроме того, для всех участников BIT&ADAC-2014 партнеры фоpума подготовили эксклюзивные спецпредложения: бесплатный трехмесячный Premium-аккаунт Evernote (подробнее); спецусловия на миграцию с физических инфраструктур и с услуг публичных облачных провайдеров на гетерогенные решения (подробнее); бесплатное подключение облачной АТС «Телфин.Офис», а также покупка облачной АТС со скидкой (подробнее); и др.

Также всех посетителей гранд-форума ожидают: выставка современных продуктов и решений; тест-драйвы оборудования; подарки от организаторов (главный приз — экшн-камера GoPro Hero 4) и партнеров мероприятия (волшебный напиток «999» от Rackray, сетевой накопитель Iomega ix2 от Lenovo и др.); неформальная часть.

С условиями участия в форуме можно ознакомиться здесь. Конечные потребители ИКТ-решений могут зарегистрироваться бесплатно.